Различные анонсы 14.01.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В ЕСПЧ вынесли решение по жалобе Украины против Рф из-за Крыма

Жалобу Киева против Москвы по вопросцу воссоединения Крымского полуострова с Россией посчитали отчасти применимой специалисты Евро суда по правам человека, 14 января докладывает пресс-служба инстанции.

Судебные спецы вынесли предварительное решение и в предстоящем продолжат учить данный вопросец.

Напомним, украинская сторона подала жалобу в данную европейскую инстанцию в марте 2014 года. По версии Киева, Москва типо несет ответственность за некоторые нарушения прав человека на местности Крымского полуострова.

Мироустроительная война
Воссоединение Крыма с Россией

ИА Красноватая Весна

***

2-ой импичмент Дональду Трампу. Противоборство длится

14 января Палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила резолюцию о объявлении импичмента президенту США Дональду Трампу. «За» импичмент проголосовали 232 конгрессмена, включая 10 республиканцев, «против» — 197. Таковым образом, в первый раз в истории США президенту предъявляется 2-ой импичмент в течение 1-го президентского срока. Сейчас Трамп обвинен в подстрекательстве к бунту в связи с попыткой захвата Капитолия 6 января. Он сам обвинения опровергает и именует захват Капитолия провокацией.

Вашингтон. Палата представителей США одобрила резолюцию о объявлении импичмента президенту США Дональду Трампу. Вопросец перебегает на рассмотрение в Сенат. перебегает на рассмотрение в Сенат — верхнюю палату Конгресса.
«За» импичмент проголосовали 232 конгрессмена, «против» — 197. Посреди проголосовавших «за» — 10 республиканцев.

Политическая война
Выборы президента США

ИА Красноватая Весна

***

Россиянам пообещали, что формат удаленки остается опосля пандемии

Председатель правительства РФ Миша Мишустин заверил, что формат дистанционной занятости не пропадет с окончанием пандемии коронавирусной инфекции. О этом он заявил сейчас в видеообращении к участникам Гайдаровского форума.

Как напомнил премьер, «во время распространения коронавируса по естественным причинам произошел рост дистанционной занятости». «В весеннюю пору и сначала лета, согласно неким исследованиям, ее толика достигала от 10 до 15% от общей. Разумеется, что этот формат работы не пропадет с окончанием непростого периода», — выделил Мишустин.

При всем этом, указал он, «специфичность таковой занятости уже на базе опыта крайних месяцев была учтена в принятых поправках в Трудовой кодекс». «Это принципиально, так как мы имеем дело с мировой тенденцией, с неминуемыми переменами на рынке труда. И прежнее трудовое законодательство этого учесть не могло», — объяснил глава кабмина.

Он также считает, что «благодаря цифровым технологиям дистанционная занятость будет в большей степени развиваться в новейших, инноваторских отраслях». «Но практика указывает, что и в неких обычных секторах настоящего производства тоже начинает происходить этот процесс», — отметил Мишустин, добавив, что в предстоящем это будет определяться самой экономикой.

Позднее, в процессе форума, глава Минтруда РФ Антон Котяков заявил, что порядка 3,7 млн россиян, что составляет 6% от общего числа работающих людей, продолжат работать в удаленном формате. По его словам, министерство ждет понижения этого показателя до 5% опосля снятия всех ограничений.

«Количество занятых (на удаленке — ред.) равномерно понижается в силу снятия определенных ограничений. На данный момент мы лицезреем, что количество занятых у нас порядка 3,7 млн человек — это 6%. Мы ожидаем, что, наверняка, опосля снятия всех ограничений их количество понизится к тому же будет порядка 5% от общего числа занятых — это кое-где 2,7-2,8 млн человек», — цитирует ТАСС Котякова.

Тем не наименее, уверен он, «тенденция по вовлечению большего числа работников в удаленный формат занятости сохранится в дальнейшем».

Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

В Буйнакске, где водой отравились уже 115 человек, отключили водоснабжение

В Буйнакске с признаками отравления к докторам обратились уже 115 человек. Докторы госпитализировали 83 человек, в том числе 69 малышей, сказали в Минздраве Дагестана.

Все госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести — пациентов в томном состоянии нет. Организованы подворовые обходы, а в наиблежайшее время врачи планируют начать вакцинацию малышей от гепатита А.

По данным Роспотребнадзора, пострадавшие отравились плохой водой из-под крана. На данный момент централизованное водоснабжение в городке отключено для профилактических работ. Организован подвоз воды.

Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий