Различные анонсы 12.11.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Баку и Москва еще не обусловили размер компенсации за сбитый вертолет

Размер компенсации за сбитый Азербайджаном русский вертолет еще не определен, заявил засол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль Оглы 12 ноября на встрече с журналистами в МИА «Наша родина сейчас».

Бюльбюль Оглы произнес: «Азербайджанская сторона готова на все компенсации, которые необходимо будет компенсировать и семьям, и государству, либо военному ведомству. Пока это не определено».

Отметим, ранее Минобороны РФ сказало, что в небе над Арменией вне зоны боевых действий был сбит русский Ми-24. Два члена экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести.

Азербайджан признал, что его вооруженные силы случаем сбили русский вертолет. Страна принесла извинения и пообещала выплатить Рф нужные компенсации. Генпрокуратура Азербайджана в связи с инцидентом возбудила уголовное дело по статье «небрежное отношение к службе».

Традиционная война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года

ИА Красноватая Весна

***

В Госдуме одобрили отсрочку выплаты по русским вкладам еще на год

Законопроект о приостановке еще на год, до 1 января 2024 года, начала деяния закона «О базисной цены нужного общественного набора» о полной компенсации дореформенных вкладов населения в Сбербанке рекомендован к принятию во 2-м чтении комитетом Госдумы по денежному рынку, 12 ноября передает РИА Анонсы.

Нижняя часть русского парламента может разглядеть проект закона 17 ноября.

Напомним, в 1995 году был принят закон, который гарантирует восстановление и обеспечение сохранности гражданам ценности сбережений, размещенных на вклады до 20 июня 1991 года в Сбербанк и до 1 января 1992 года — на вклады в организации госстрахования РФ и госбумаги СССР и РСФСР.

Сбережения должны быть восстановлены методом перевода их в мотивированные долговые обязательства РФ с внедрением долгового рубля. Долговой рубль рассчитывается как соотношение контрольной цены нужного общественного набора и его базисной цены. Базисная стоимость общественного набора установлена в 464 рубля СССР.

Законы о переводе вкладов в мотивированные долговые обязательства РФ не приняты, источники финансирования отсутствуют. Соответственно действие закона «О базисной цены нужного общественного набора» приостанавливается с 2003 года.

По изготовленным оценкам, размер гарантированных сбережений людей равен 345,54 миллиардов рублей. На их погашение в 2021 году потребовалось бы 48,14 трлн рублей, в 2022 году — 50,1 трлн, а в 2023 году — 52,1 трлн. На текущий момент согласно проекту федерального бюджета на 2021–2023 годы на компенсацию русских вкладов предусматривается по 5,5 миллиардов рублей в год.

Соц война
Постсоветский регресс

ИА Красноватая Весна

***

В Ереване проходят акции протеста с требованием отставки Пашиняна

В Ереване сейчас проходят две акции протеста с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Как уточняет «Интерфакс», на площади Свободы в центре городка акцию протеста организовала партия «Сасна црер». Ее представитель Ара Папян заявил на митинге, что «опосля подписания вероломного соглашения по Карабаху Пашинян должен уйти в отставку, в неприятном случае люд и политические силы должны отыскать пути для его принуждения к отставке».

По инфы РИА «Анонсы», правоохранительные органы взяла участников акции в кольцо. На пространство стягивают силовиков в спецэкипировке.

Еще одна акция протеста была организована 17 оппозиционными партиями. Она проходит на площади около института старых рукописей «Матенадаран».

Ранее сейчас Особая следственная служба Армении заявила о задержании 10 оппозиционных фаворитов в рамках уголовного дела о организации и проведении массовых собраний в Ереване с нарушением закона.

Напомним, что протесты в Ереване начались в ночь на 10 ноября опосля того, как Пашинян вместе с фаворитами РФ и Азербайджана принял трехстороннее заявление о прекращении огня и переброске миротворцев в Нагорный Карабах, также о передаче ряда районов в регионе Азербайджану. В Армении такое решение было воспринято как капитуляция.

В документе, а именно, обозначено, что азербайджанские и армянские военные останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. Армения обязана возвратить Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Не считая того, в Карабахе разместятся русские миротворцы, которые будут надзирать линию соприкосновения, также Лачинский и Нахичеванский коридоры.

Сам Пашинян признался, что решение далось ему тяжело, но другого выхода не было.

Меньше слов — в нашем Instagram

Росбалт

***

Турция хочет выслать миротворцев в Карабах, вопреки воззрению Кремля

Миротворческая миссия в Нагорном Карабахе будет состоять из военных 2-ух государств — Рф и Турции. О этом заявил глава турецкого Минобороны Хулуси Акар, невзирая на опровержения Кремля.

По данным агентства Anadolu, турецкие миротворцы воспримут роль в процессе мониторинга и наблюдения за соблюдением мирных договоренностей меж Арменией и Азербайджаном.

«Турецкие военные будут действовать в составе совместной миротворческой миссии», — сказал Акар.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не один раз заявлял, что в Карабахе будут расположены лишь русские миротворцы. Взаимодействие с турецкими военными будет осуществляться в рамках мониторингового центра, который будет размещен на местности Азербайджана.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram

Росбалт

***

«Мисс Беларусь-2008» арестована за роль в протестах

Арест победительницы конкурса красы «Мисс Беларусь-2008» Ольги Хижинковой продлен еще на 15 суток, 12 ноября докладывает Интерфакс.

Гражданку Белоруссии взяли под стражу из-за роли в несогласованных митингах оппозиционеров. Дама воспринимала активное роль в кавардаках, захлестнувших республику опосля президентских выборов.

Суммарно модель проведет в заключении практически месяц. Ранее ей было назначено наказание в виде 12 суток лишения свободы.

Хижинкову задержали в столице Минска 8 ноября. Там дама интенсивно участвовала в проведении протестного митинга.

Политическая война
Протесты в Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

Правоохранительные органы разогнала протестующих в центре Еревана

Правоохранительные органы Армении разогнала митинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна, который был организован партией «Сасна црер». О этом докладывает «Интерфакс».

По инфы агентства, силы спецназа правоохранительных органов очистили площадь Свободы в центре Еревана от демонстрантов. Задержаны были приблизительно 20 человек.

Как добавляет РИА «Анонсы», опосля разгона митинга сотрудники спецподразделения МВД поначалу перекрыли пешеходные подходы к площади у театра оперы, опосля что, спустя маленький просвет времени, выстроились в походные порядки и покинули площадь.

В истинное время площадь пуста, но на месте остаются ряд служащих патрульной службы МВД.

Агентство уточняет, что участники протестного митинга в Ереване направились к зданию Службы государственной сохранности Армении.

Напомним, что ранее представитель партии «Сасна црер» Ара Папян заявил на митинге, что «опосля подписания вероломного соглашения по Карабаху Пашинян должен уйти в отставку, в неприятном случае люд и политические силы должны отыскать пути для его принуждения к отставке». СМИ также докладывали о иной акции протеста с требованием отставки Пашиняна, которая была организована 17 оппозиционными партиями на площади около института старых рукописей «Матенадаран».

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

 

bumgames.ru
Добавить комментарий