Различные анонсы 12.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Трибунал выберет меру наказания для стрелка в школе № 175

Меру пресечения подозреваемому в нападении на школу № 175 изберет русский районный трибунал Казани, 12 мая докладывает РИА Анонсы со ссылкой на представителя инстанции.

По подготовительным данным, материалы дела в трибунал пока не поступили.

По словам официального дилера Следственного комитета РФ Светланы Петренко, задержанный по подозрению в стрельбе 19-летний Ильназ Галявиев при входе в школу подорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное орудие.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело о массовом убийстве, наибольшая мера наказания — бессрочное лишение свободы.

Напомним, 11 мая 2021 года Галявиев устроил стрельбу в казанской школе № 175 с помощью официально зарегистрированного орудия, находящегося у него во владении. По данным властей Татарстана, в итоге стрельбы семь малышей и двое взрослых погибли, еще 21 человек ранен. Еще двое школьников находятся в очень томном состоянии.

Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о штатском обороте орудия.

В Татарстане 12 мая объявлено деньком траура по погибшим.

Соц война
Стрельба в гимназии 175 в Казани

ИА Красноватая Весна

***

В Рф мусорным компаниям могут выплатить 1,1 миллиардов рублей в 2021 году

Компании по переработке мусора в Рф в 2021 году могут получить из муниципального бюджета около 1,1 миллиардов рублей. О этом глава Русского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев 12 мая сказал «Известиям».

РЭО подготовил соответственное предложение, выполняя поручение вице-премьера Виктории Абрамченко по разработке мер поддержки мусороперерабатывающих компаний.

Сообщается, что в РЭО предложили компенсировать мусорным компаниям до 25% от цены лизинга техники по сортировке либо переработке жестких отходов. Таковым образом планируется провоцировать внедрение в Рф сортировки мусора и переход наиболее околичным способам его переработки.

Не считая того, мусороперерабатывающим компаниям могут выделить доп средства на остальные нужды.

Необходимо отметить, что в мае в правительстве Подмосковья сказали, что на 28 перерабатывающих комплексах Столичной области установлены камеры видеонаблюдения для контроля за действием. Данные поступают в областное министерство экологии и природопользования.

Финансовая война
Утилизация мусора

ИА Красноватая Весна

***

Главком ВСУ заявил, что украинские военные могут использовать орудие в ответ на «провокации РФ» на море

Вооруженные силы Украины на 100% готовы к отражению русской злости. О этом заявил главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак.

«Я со всей ответственностью говорю, что мы готовы к хоть каким действиям противника относительно нашего страны», — приводит его слова УНИАН.

По словам генерала, Наша родина повсевременно провоцирует «под видом учений» украинские ВМС в Черном и Азовском морях. «В Азовском море они совершенно желают показать, что это их внутреннее море…» — отметил Хомчак.

Главком произнес, что украинские военные имеют право реагировать на «провокации», даже применяя орудие. По словам генерала, уверенность ему присваивает практически неизменное присутствие в Черном море военных кораблей НАТО.

Отметим, что с 24 апреля и по 31 октября РФ закрыла для зарубежных военных кораблей и муниципальных судов доступ к трем районам Темного моря около Крыма.

Росбалт

***

В Коми опосля разлива нефти в реку из трубопровода структуры «Лукойла» введен режим ЧС

В Усинске в Республике Коми введен режим чрезвычайной ситуации из-за большого разлива нефтепродуктов, которые в итоге попали в реку Колва. Сам разлив, как сказали в правительстве Коми, произошел в Ненецком автономном окружении.

По данным администрации Усинска, намедни вечерком на поверхности воды в реке Колва обитатели увидели радужную пленку. Позже оперативная комиссия подтвердила правдивость инфы.

Спецы приступили к локализации разлива в районе 1 и 4 моста

 «

bumgames.ru
Добавить комментарий