Различные анонсы 11.11.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Наша родина устранила торгпредства в Литве и на Украине

Решение о закрытии русских торговых представительств в Литве и на Украине утвердил премьер-министр РФ Миша Мишустин 7 ноября, говорится в соответственном постановлении, размещенном на официальном веб-сайте правовой инфы.

«Правительство РФ постановляет: устранить торговое консульство Русской Федерации в Литовской Республике, торговое консульство Русской Федерации на Украине», — говорится в документе. Зачинателем данного решения стал Минпромторг РФ.

Предпосылкой ликвидации торгпредств в Литве и на Украине сделалось понижение товарооборота меж Россией и данными странами. При всем этом страны данных стран не содействуют нормализации экономических отношений с Москвой. Также в русском правительстве учли, что Киев в августе этого года расторг контракт с РФ о обоюдном учреждении торговых представительств.

Финансовая война
Наружная политика Рф

ИА Красноватая Весна

***

Подпись Пашиняна на заявлении о перемирии не имеет легитимной силы — юрист

Заявление по полному прекращению огня в Нагорном Карабахе, подписанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном, не имеет юридической силы, заявил председатель палаты адвокатов Армении Ара Зограбян 11 ноября на митинге на площади Свободы в центре Еревана.

По воззрению адвоката, если подписание заявления о перемирии было единственным выходом спасения цивилизации — было надо обсудить его открыто с армянским обществом.

Зограбян отметил, что в документе отсутствуют какие-либо формулировки по статусу Нагорного Карабаха, и, не считая того, содержатся остальные небезопасные определения. Юрист выделил, что по условиям трехстороннего заявления Армения обязывается предоставить транспортный коридор для передвижения из Азербайджана в Нахичеванскую автономную республику, и не считая того — обязуется возвратить Агдамский и Кельбаджарский районы.

Другими словами, согласно заявлению, выходит, что эти районы забрала фактически Армения, при всем этом создаются предпосылки для того, чтоб Азербайджан представил претензии к Еревану, отметил юрист. Он также напомнил, что за длительное время до того, как Никол Пашинян заявил «Арцах — это Армения», Азербайджан еще в феврале 2018 года заявил о собственных претензиях на столицу Армении Ереван.

Формально документ, подписанный фаворитами Рф, Армении и Азербайджана, представлен не как межгосударственное соглашение, как заявление, другими словами оно не может иметь правовых последствий для Армении и Карабаха, считает Зограбян. Он выделил, что потому что в заявлении есть пункты, которые содержат положения интернациональных договоров, таковой документ может вступить в силу лишь опосля ратификации в парламенте.

«Это означает, что Пашинян либо должен уйти „по требованию“ народа, либо парламент должен выразить ему недоверие. Для таковой процедуры необходимо отменить военное положение, опосля чего же уже выразить недоверие», — подытожил Зограбян.

Политическая война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года

ИА Красноватая Весна

***

Алиев именовал Азербайджан победителем в карабахском конфликте

В «войне за Нагорный Карабах одолел» Азербайджан. Такое мировоззрение высказал азербайджанский фаворит Ильхам Алиев, его цитирует РИА «Анонсы».

«Азербайджан захватил в данной для нас войне блестящую победу, наши земли освобождены от оккупации, мы прогнали оккупантов с наших земель», — заявил он, выделив, что боевые деяния в регионе окончены и сейчас следует оценить вред и востребовать от Армении компенсации.

Не так давно Алиев уже заявлял, что в урегулировании долголетнего конфликта в Карабахе поставлена точка. При всем этом он подчеркивал, что армянским властям не удалось достигнуть признания правового статуса независящей республики для Нагорного Карабаха.

Напомним, в ночь на 10 ноября премьер Армении совместно с фаворитами Азербайджана и Рф приняли трехстороннее заявление о прекращении огня и переброске миротворцев в Нагорный Карабах. В Армении это восприняли как решение о капитуляции, в стране вспыхнули кавардаки.

Читайте Росбалт в Facebook, чтоб быть в курсе основных событий

Росбалт

***

Наша родина выделила Дамаску наиболее $1 миллиардов

Наша родина выделила Дамаску наиболее $1 миллиардов на восстановление электросетей, промышленного комплекса Сирии и остальные гуманитарные цели. О этом сказал глава российско-сирийского междуведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Миша Мизинцев на интернациональной конференции по возвращению беженцев в Сирию.

Как докладывает ТАСС, по словам Мизинцева, Наша родина и Глобальная продовольственная программка ООН подписали меморандум о порядке перечисления помощи и расходовании мотивированных добровольческих взносов на оказание продовольственной помощи Сирии в размере $20 млн в 2020 и в 2021 годах.

Не считая того, «на полях» интернациональной конференции представители Рф и Сирии подпишут восемь меморандумов о сотрудничестве в сферах энергетики, таможенного союза и просвещения. Уже подписано девять соглашений и меморандумов.

Новейшие инициативы нужны для скорого возврата на родину выше 3,5 млн сирийских беженцев из Турции.
Подписывайтесь на нас Вконтакте

Росбалт

***

Протестующие в Ереване дали «Моему шагу» время до полуночи

5 с половиной часов дали протестующие в Ереване депутатам от провластной фракции «Мой шаг» на то, чтоб те явились в парламент, заявил 11 ноября член партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

Он сказал также, что последующим шагом должен стать созыв внеочередного заседания парламента Армении для того, чтоб выразить недоверие главе правительства Николу Пашиняну.

«У всех депутатов „Моего шага“ есть время до 00:00. Если они не придут в НС к этому часу, мы в 00:30 выступим с пресс-конференцией и представим наши последующие шаги», — заявил Сагателян.

Протестующие ответили, что останутся у стенок парламента все это время.

Напомним, 9 ноября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что в связи с плачевным положением на фронте карабахской войны он принял решение принять условия прекращения боевых действий. Мирный контракт предполагает сдачу значимой местности Арцаха (Нагорного Карабаха).

Опосля заявления Пашиняна в Ереване начались массовые протесты людей, которые скандировали «Предатель!» и добивались его отставки.

Сейчас в 13:00 по местному времени в Ереване начался многомилионный митинг оппозиции, которая просит отставки Пашиняна.

Политическая война
Обострение в Карабахе 27 сентября 2020 года

ИА Красноватая Весна

***

И.о. главы «РусГидро» назначили отпрыска однокурсника Путина

Исполняющим обязанности гендиректора «РусГидро» стал Виктор Хмарин — отпрыск однокурсника президента РФ Владимира Путина и знатного консула Сейшельских островов в Санкт-Петербурге Виктора Хмарина.

Ему 42 года, выпускник юрфака СПбГУ. До прихода в «РусГидро» Хмарин-младший работал советником первого зампреда ВТБ Юрия Соловьева, а ранее — заместителем директора по развитию бизнеса компании «Вита-Х», принадлежащей Хмарину-старшему. Хмарин-младший с 2015 года работал замглавы «РусГидро».

Напомним, его предшественник Николай Шульгинов назначен министром энергетики РФ.

Как докладывает РБК, решение о предназначении Хмарина принял Совет директоров «РусГидро». Для утверждения Хмарина на посту председателя правления — гендиректора нужна директива страны, на оформление которой требуется время. При всем этом источник в правительстве подтвердил, что Хмарин будет назначен главой компании.

В «РусГидро» Хмарин отвечал за закупки, за подготовку и реализацию стратегических и существенных сделок, взаимодействие с возможными стратегическими инвесторами, международную деятельность, топливообеспечение энергообъектов, логистическое, транспортное обеспечение, управление недвижимостью, ресурсное планирование и формирование системы ценообразования.

Напомним, «РусГидро» обеспечивает 13% общероссийской выработки электроэнергии. Мощности термический энергетики группы сконцентрированы в 9 регионах Далекого Востока, всего она работает в 30 регионах. Она обладает 400 объектами генерации установленной мощностью 38 ГВт. 61,73% акций «РусГидро» принадлежит Росимуществу, а его наикрупнейший миноритарий — банк ВТБ (12,95%).

Подпишитесь на нас в Yandex.Анонсы

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий