Различные анонсы 11.10.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

На сооружение ледяного города мэрия Екатеринбурга выделила 24 млн рублей

Ледяной городок по мотивам сказки Александра Волкова «Волшенбник изумрудного городка» покажется на Новейший год в Екатеринбурге, 11 октября докладывает ИА «Уральский меридиан».

К Новенькому году на «Площади 1905 года» построят ледяной городок. В центре установят искусственную конусообразную елку. Рядом будет сооружен «Замок Гудвина» высотой 12 метров. Городок украсят фигуры Снегурочки, Деда Мороза, Тотошки, Льва, Стального лесоруба. Домик Элли будет выполнен в виде ледяной горки.

На стройку города власти выделили 24 млн 250 тыс. рублей. Это на четверть меньше, чем ушло на оформление ледяного города в прошедшем году.

Городок будет открыт для гостей до 24 января.

Культурная война
Новейший год 2020-2021

ИА Красноватая Весна

***

Поиск обстоятельств недомогания деток в Величавых Луках длится — губернатор

Предпосылки массового недомогания деток на школьной линейке в Величавых Луках до сего времени расследуются, заявил губернатор Псковской области Миша Ведерников 11 октября в каждодневном видеообращении.

«Мы делаем все нужное чтоб установить предпосылки произошедшего и достигнуть прозрачности картины», — произнес губернатор. Ведерников напомнил, что на первом шаге расследования установлено, что организме госпитализированных деток не были обнаружены отравляющие и ядовитые вещества, в том числе никотин.

Совместно с тем Губернатор опроверг несколько слухов о произошедшем. «Сходу было разумеется, что невзирая на слухи в соц сетях, коронавирус к данной нам истории не имеет никакого дела», — произнес он.

Также Ведерников сказал, что лишь трое из 13 госпитализированных деток были близки к потере сознания и никого из деток не помещали в реанимацию. «Речь шла о 2-ух девченках, которые лежали в палатах интенсивной терапии, и СМИ ее неверно и лишне тревожно окрестили реанимацией», — объяснил он.

Губернатор опроверг и слухи о том, что деток отпустили домой в 1-ый же денек, не дождавшись результатов мед анализов.

Напомним, 5 октября во время линейки в школе № 13 в Величавых Луках 13 школьников посетовали на недомогание и были госпитализированы в поликлинику. СК РФ возбудил уголовное дело по факту произошедшего, но пока состава злодеяния найдено не было.

Соц война
Происшествия в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В центр Минска снова стянули спецтехнику

В Минске усилены меры сохранности. В центр белорусской столицы стянули спецтехнику, докладывает Tut.by.

Портал расположил видео — на кадрах колонна военных машин движется по улице Тимирязева.

Добавим, сейчас в Минске обязана пройти акция протеста под заглавием «Марш гордости».

Напомним, в Белоруссии с 9 августа длятся массовые протесты против итогов президентских выборов и против насилия со стороны правоохранителей и силовых структур. Протесты охватили всю страну. Лукашенко обвинили в фальсификациях и востребовали проведения повторных выборов. Сам он заявил, что «отдавать» страну не хочет.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Yandex.Дзен

Росбалт

***

Митинг в Хабаровске: перекрытые дороги и «снайперы» на крышах

В Хабаровске, где сейчас проходит очередной митинг в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, перекрывали центр городка. Дорогу блокировали силовики еще до начала акции.

Не пускала правоохранительные органы даже работников ГорВодоканала, которые прибыли на улицу, где прорвало трубу.

Также свидетели докладывали о «странноватых притаившихся» людях на крышах примыкающего со зданием правительства домом.

Пришедшие на площадь имени Ленина сейчас хабаровчане хором пели песню «Священная война». Люди чувственно выступили по поводу разгона субботней акции протеста и задержаний. «Как вы спите?» — интересовались дамы у дежуривших на акции полицейских.

Напомним, сейчас сотки людей вышли на акцию протеста. Митинги в городке проходят уже наиболее 3-х месяцев. Хабароване призывают возвратить арестованного Фургала, также выказывают недовольство действиями силовиков, которые разгоняют митинги. Также звучат призывы выслать в отставку президента страны, а правительство — под суд.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий