Различные анонсы 11.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Белгороде отыскали мертвой семейную пару

Погибель домашней пары произошла от отравления бытовым газом в Белгороде, 11 марта докладывает пресс-служба следственного управления (СУ) Следственного комитета (СК) Рф по Белгородской области.

Инцидент произошел в доме на улице Юннатской городка Белгород. Погибшие 45 и 46 летние граждане были найдены их родственницей.

По данному факту возбуждено уголовное дело — оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности, повлекшее по неосторожности погибель 2-ух лиц. Следователи считают, что виной происшествия стала включенная газовая колонка и нехорошая вентиляция.

Напомним, бытовой газ может привести также к появлению взрыва. К примеру, в феврале 2021 года в одном из кафе Нижнего Новгорода прогремел взрыв из-за утечки газа.

Настоящая Наша родина
Преступные происшествия

ИА Красноватая Весна

***

Губернатор Ульяновской области замыслил уменьшить сроки обучения в институтах

Возможность сокращения сроков обучения в учреждениях среднего проф образования дискуссировалась на встрече министра просвещения РФ Сергея Кравцова и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, докладывает губернатор 9 марта на собственной страничке в соцсети Facebook.

На встрече дискуссировалась работа региональной системы просвещения и воспитания. Вопросцы касались способности оказания методической помощи при разработке в Ульяновской области неповторимый образовательных центров в Димитровграде и Новоспасском районе. Дискуссировались также вопросцы среднего проф образования.

«Мы осознаем, что для развития экономики необходимы резвые программки и отлично приготовленные рабочие кадры. Сейчас в институтах и техникумах программки рассчитаны на три-четыре года, потому обсудили с Министром возможность сокращения сроков обучения в учреждениях СПО на один год», — написал Морозов.

Напомним, прием во почти все учреждения среднего проф образования осуществляется на базе познания абитуриентов программ основного общего образования. В ходе обучения за 3–4 года студенты колледжей получают, кроме проф, к тому же среднее общее образование. При всем этом упругость ФГОС дозволяет получать в рамках среднего общего образования различный размер познаний, а единый муниципальный экзамен по общеобразовательным предметам в почти всех учреждениях среднего специального образования не является неотклонимым.

Внедрение эталонов WorldSkills на проф образовательные программки приводит к тому, что идет тенденция оценивать свойство образования в учреждениях проф образования в форме демо экзамена. Это демонстрация практических способностей по профессии на рабочих площадках, а не оценка уровня образования выпускника.

Соц война
Реформирование системы образования в РФ

ИА Красноватая Весна

***

Госдеп: США хотят крепить помощь Украине

Власти США «твердо поддерживают» Украину и хотят крепить эту поддержку, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен на слушаниях в конгрессе.

Он выделил, что это касается вопросцев сохранности, экономики и «собственных усилий Украины по укреплению ее демократии».

Напомним, ранее Блинкен также сказал, что власти США в истинное время разглядывают возможность введения доп санкций, связанных с постройкой газопровода «Северный поток-2».

Росбалт

***

Затонул следовавший из Рф в Румынию сухогруз, на борту было 13 человек

Следовавший из Ростова-на-Дону в Констанцу сухогруз Volgo Balt 179 затонул у берегов Румынии.

Как сказало в четверг румынское Агентство по спасению людей на море (ARSVOM), судно перевернулось 70 морских милях от Констанцы.

В генеральном представительстве РФ в Констанце сказали, что судно взято на буксир и сейчас будет доставлено в румынский порт.

«Силами ARSVOM было спасено 10 моряков, два человека погибли, очередной до сего времени не найден. По подготовительным данным, все члены экипажа — граждане Украины», — говорится в сообщении дипломатичного консульства, размещенном на страничке в социальной сети Facebook.

При всем этом в представительстве отметили, что «четкой инфы о гражданстве находившихся на борту моряков нет».

Согласно данным трекер-сервиса Marine Traffic, судно Volgo Balt 179 принадлежит компании General Cargo, оно выстроено в 1973 году и в истинное время прогуливается под флагом Коморских Островов.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий