Различные анонсы 10.07.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Челябинской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров на юге региона

Режим чрезвычайной ситуации на местности Челябинской области ввел губернатор Алексей Текслер в связи с лесными пожарами на юге региона и опасностью жителям. О этом 9 июля сказала пресс-служба главы региона.

По данным ведомства поводом введения режима чрезвычайной ситуации стали лесные пожары, угрожающие нескольким поселкам на юге области.

По сообщению регионального ГУ МЧС, огнь распространяется из-за неизменного мощного шквалистого ветра. Ветер также препятствует тушению возгораний, ситуацию обременяет очень сухая погода воцарившаяся в регионе. Пожар перекинулся на жилые строения. На реальный момент длится эвакуация местных обитателей. Для ликвидации пожара в помощь ориентирован борт Ил-76 МЧС Рф и группа из 150 пожарных и спасателей, плюс 19 единиц техники.

Обитателей Джабыка эвакуируют электропоездом в примыкающие городка. На пространство происшествия прибыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Угроза для населенных пт сохраняется.

Настоящая Наша родина
Лесные пожары в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Украина и НАТО одолели «квазиреспублику» на совместных учениях

Захват воображаемой «квазиреспублики» выполнили силы береговой охраны Украины и НАТО 8 июля в рамках учений Sea Breeze — 2021, сказала пресс-служба ВМС Украины в Facebook.

Легенда заключалась в том, что «нелегальные» вооруженные формирования захватили муниципальные органы Украины и организовали военные лагеря «для сотворения квазиреспублики».

Стратегия заключалась в последующем. Воздушный десант приземлился на единственный украинский десантный корабль в акватории Одесской области. Вместе с морскими десантниками они «деблокировали» порт, госучреждения и «удерживали» до прибытия главных сил.

Иная тактическая группа «захватила» аэродром воображаемых ополченцев. 3-я — «выручала» союзников, попавших в засаду. Со стороны воображаемого противника использовались средства РЭБ.

Как утверждается в сообщении: «Подготовка планировалась с учётом опыта боевых действий в неких районах Донецкой и Луганской областей».

Напомним, 10 июля завершились военно-морские учения Sea Breeze — 2021. Учения проводились в Черном море вместе войсками НАТО и партнером альянса — Украиной. В их приняли роль около 4000 человек, 40 судов, 30 единиц авиации и наиболее 100 единиц каров и бронетехники.

Традиционная война
Учения флотов НАТО в Черном море

ИА Красноватая Весна

***

В Новосибирске в жилом доме произошел взрыв

Два человека получили ожоги в столице Новосибирской области в итоге взрыва бытового газа. По данным спасателей, на улице Римского-Корсакова у сварщика, выполнявшего работы на первом этаже девятиэтажки, по неведомой причине разгерметизировался газовый баллон.

В итоге пострадали рабочий и хозяйка однокомнатной квартиры. Мужчину с ожогами доставили в поликлинику, даме госпитализиция не пригодилась.

По данным УМЧС, взрывной волной вышибло входную дверь и окно, появился пожар, но очень маленький площади — 1/5 кв. м.

Росбалт

***

От пожаров в лесах Челябинской области пострадали уже 18 человек, один умер (фото)

До 18 подросло число обитателей Челябинской области, пострадавших в итоге лесных пожаров.

Огнь подошел к населенным пт, сожжены наиболее 40 жилых домов.

На пространство в составе группы МЧС из Москвы прибыл замглавы ведомства Илья МЧС Денисов. Бюрократ проверит, как идет работа по тушению пожаров, также проконтролирует оказание помощи погорельцам.

Уже понятно, что затронутые пожарами получат по 10 тыс. руб.

Глава области Алексей Текслер, который оставался на ночь в пт временного размещения для потерявших кров, тем временем заявил, что природные пожары уже не грозят людям и жилью.

Площадь возгораний уменьшилась с 4,7 тыс. га до 20 га, произнес он.

UPD. В одном из спаленных домов в Джабыке отыскали труп пенсионера 1943 года рождения. Эта 1-ая жертва челябинских пожаров.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий