Различные анонсы 10.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Москва ожидает, когда Байден обусловится с курсом по Рф — МИД РФ

Москва ждет, что администрация новейшего президента США Джо Байдена в ближний месяц обусловится с политикой в отношении Рф, заявила официальный дилер МИД РФ Мария Захарова 10 февраля в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я думаю, что кое-где в течение, наверняка, текущего месяца эти акценты должны быть не только лишь расставлены, да и они должны начать их воплощать», — заявила она.

Пока, по словам Захаровой, состоялись переговоры по телефону меж русским фаворитом Владимиром Путиным и президентом США Джо Байденом, также меж главой МИД РФ Сергеем Лавровым и главой южноамериканского госдепа Энтони Блинкеном. Остальных контактов на высшем уровне с новейшей администрацией президента США пока не было.

Ранее сделалось понятно, что южноамериканский президент Джо Байден получил доступ к телефонным переговорам экс-главы Белоснежного дома Дональда Трампа с русским фаворитом Владимиром Путиным. Газета Politico отмечала, что на данный момент администрация Байдена отыскивает и изучает детали этих телефонных дискуссий.

Политическая война
Отношения Рф и США

ИА Красноватая Весна

***

Цены на электронику в Рф выросли

В Рф цены на электронику выросли на 20%, заявил управляющий отдела закупок цифровой техники «Ситилинк» Николай Петров 10 февраля, докладывают Известия.

По его словам, рост цен начался в 2020 году, а с начала 2021 года цены выросли на 5-20% зависимо от группы техники.

В компании «Марвел Дистрибуция» заявили, что причина роста цен лежит в недостатке компонент для электроники, около 80% которых делается в Китае. Создание было сокращено в первую волну коронавируса, с того времени нарастить его не выходит. Ситуация впрямую зависит от введенных США санкций против Китая.

По словам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, ввод электроники в Россию снизился в 4 квартале 2020 года. Сейчас создание в Китае приостановлено из-за праздничков, потому поставки возобновятся только в весеннюю пору.

По воззрению Муртазина, электроника к концу года может подорожать на 40%, а ноутбуки — на 50%.

Финансовая война
Электроника в мире

ИА Красноватая Весна

***

Госдума неоднократно повысила штрафы за непослушание правоохранительных органов на митингах

Госдума приняла в 3-ем чтении закон, повышающий штрафы за нарушение правил при организации и проведении митингов, передает корреспондент «Росбалта».

Переменами в КоАП растут штрафы за непослушание легитимному распоряжению сотрудника правоохранительных органов в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей (на данный момент до 1 тыс. рублей). В случае рецидива штраф составит уже от 10 тыс. до 20 тыс. рублей. Нарушителей также могут подвергнуть административному аресту либо неотклонимым работам на срок до 120 часов.

Депутаты также ввели штрафы до 100 тыс. рублей за перечисление (передачу) валютных средств и (либо) другого имущества для организации и проведения общественного мероприятия, совершенное лицом, которое не вправе перечислять (передавать) валютные средства и (либо) другое имущество в этих целях.

Подписывайтесь на нас Вконтакте

Росбалт

***

СМИ: На перевале Дятлова пропала группа туристов из Москвы

Туристская группа из Москвы впору не возвратилась с перевала Дятлова, докладывает уральское издание E1.

Группа состоит из восьми человек.

«До сего времени не возвратились и связи никакой с ними нет», — цитирует издание источник в силовых структурах.

В региональном управлении МЧС заявили, что на этот момент на перевале Дятлова зарегистрированы три туристский группы, они все находятся на связи.

Напомним, туристская группа под управлением Игоря Дятлова погибла на перевале на Северном Урале в зимнюю пору 1959 года при таинственных обстоятельствах. Версий смерти туристов больше сотки — от злосчастного варианта до паранормальных явлений и испытаний военной техники.

Спустя 60 лет опосля катастрофы для выяснения обстоятельств смерти туристской группы Генпрокуратурой была организована проверка из-за воззваний от родственников погибших, энтузиазма СМИ и общества. Из озвученных ведомством выводах следует, что предпосылкой смерти туристов стала снежная лавина и то, что юные люди из-за нехороший видимости не смогли отыскать палатку опосля того, как покинули ее. В ведомстве также добавили, что на этом вопросец о причинах катастрофы закрыт.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Yandex.Дзен

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий