Различные анонсы 09.10.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Генсек НАТО поздравил агентство ООН с получением Нобелевской премии мира

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поздравил Всемирную продовольственную программку (ВПП) с получением Нобелевской премии мира. Соответственное заявление он опубликовал 9 октября на собственной страничке в Twitter.

«Я поздравляю ВПП с получением Нобелевской премии мира», — выделил генсек североатлантического альянса.

«Ваш вклад в решение препядствия голода и продвижение продовольственной сохранности делают мир наиболее неопасным», — добавил он.

9 октября Нобелевский комитет объявил о том, что лауреатом Нобелевской премии мира 2020 года стала Глобальная продовольственная программка ООН. В комитете заявили о том, что организация, сформированная в 1961 году, получает премию «за работу по борьбе с голодом, вклад в улучшение критерий для мира в регионах, затронутых конфликтами, и за выполнение роли движущей силы, которая предутверждает внедрение голода в качестве орудия войны и в конфликтах».

За рубежом: настоящий мир

Нобелевская премия

ИА Красноватая Весна

***

Ученый именовал предполагаемое вещество, отравившее Авачинскую бухту

Вероятная причина массовой смерти морской фауны в Авачинском заливе на Камчатке — попадание в воду ракетного горючего гептила, заявил ведущий научный сотрудник Института мерзлотоведения РАН Никита Тананаев, докладывает 9 октября РИА Анонсы.

Превышение концентрации вредных веществ, обнаруженное спецами в реках и прибрежной зоне, не могло быть предпосылкой смерти морских жителей. Превышения по фенолу, аммиаку и фтору в поверхностных водах рек и маленькие превышения, обнаруженные в Авачинской бухте, не могли повлечь такие последствия, объяснил он.

Эксперт объяснил, что выброс мог произойти 9 сентября, означает, пик загрязнения наступил спустя три денька. На тот момент никакие пробы никто не делал. Росприроднадзор 1-ые пробы брал месяц спустя, когда гептил уже гарантировано разложился до отельных составляющих.

«Нефтепродукты не оказывают токсического действия в границах отысканных превышений, завышенное содержание фосфатов больше похоже на природный фон. К тому же превышение фосфатов буквально не вызывает отравлений, по другому бы наши стоки от сельхозугодий уничтожали бы все живое. Превышение по фенолам также не могло быть таковым фатальным», — заявил Никита Тананаев.

Потому что гептил весьма стремительно окисляется, уже через недельку его не будет во взятых пробах. Подтвердить либо опровергнуть версию отравления гептилом можно при помощи анализа специфичных товаров его разложения. Их можно найти в образчиках мертвых организмов с места загрязнения, считает эксперт.

Информационно-психологическая война

Загрязнение Авачинского залива на Камчатке

ИА Красноватая Весна

***

В Дагестане наиболее 40 малышей попали в поликлинику с отравлением

В Махачкале за крайние день госпитализированы 42 малыша с признаками острой пищеварительной инфекции. Как докладывает республиканский минздрав, 36 из их — детсадовцы, 4 — школьники и 2 — детки, не посещающие дошкольные образовательные учреждения.

Детки находятся в состоянии средней степени тяжести.

Расследованием предпосылки вспышки ОКИ занимаются спецы Роспотребнадзора.

В детские сады, где выявлены случаи отравления, ориентированы спецы для обследования остальных малышей.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube

Росбалт

***

В Рф удвоилось число компаний, проводящих сокращения

В Рф число компаний, которые улучшают численность персонала, в месяц сделалось в два раза больше. О этом свидетельствуют результаты октябрьского опроса сервиса по поиску работы SuperJob, которые возникли в распоряжении газеты «Известия».

В опросе участвовали 500 представителей компаний и организаций из всех округов страны в 78 населенных пт. В итоге выяснилось, что количество работодателей, проводящих маленькие сокращения штата в рамках оптимизации численности персонала, с сентября подпрыгнуло с 7 до 14%.

При всем этом еще в сентябре «ослабление карантинных мер и частичное открытие границ привели к оживлению на рынке труда, а рекрутинговая активность работодателей даже превысила прошлогодние значения», но на фоне новостей о ухудшении эпидемиологической обстановки число сокращений вновь подросло, указывают в SuperJob.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий