Различные анонсы 09.09.2021 — bumgames

Фото отсюда

Белоруссия приостановила транзит русской нефти — ТАСС

Прокачка русской нефти по трубопроводу «Дружба» приостановлена до 13 сентября из-за перегонки нефти по маршруту Одесса — Броды, заявил официальный дилер «Транснефти» Игорь Демин, докладывает 9 сентября ТАСС.

«До 13 сентября „Белнефтехим“ приостановил прокачку по магистральному нефтепроводу „Дружба“ в направлении на Будковице и Фенешлитке», — заявил Демин.

Он отметил, что в Белоруссии ведется прием партии нефти по нефтепроводу «Одесса — Броды».

Отметим, это уже не 1-ая остановка прокачки нефти по этому трубопроводу.

Напомним, в 2020 году Белоруссия заключила договор с Азербайджаном на поставки нефти через Одессу. Срок контракта один год с возможностью продления.

Отметим, 9 сентября состоится встреча президентов Рф и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Это уже 5-ая встреча с начала этого года.

Финансовая война
Отношения Рф и Белоруссии

ИА Красноватая Весна

***

Астронавты взяли пробы воздуха в задымившейся русской части МКС

Пробы воздуха в русском модуле «Звезда» на МКС, где ранее вышло задымление, брал астронавт Петр Дубров, это следует из переговоров экипажа с Землей, 9 сентября транслируемых НАСА.

Согласно переговорам, спец подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) попросил Дуброва взять пробы воздуха в местах, где запах ощущается посильнее всего.

Дубов позднее произнес: «Я брал пробы в рабочем отсеке и промаркировал их нынешней датой».

О результатах проб пока не сообщается.

Ранее астронавт Олег Новицкий сказал подмосковному ЦУП, что в ночь на 9 сентября в модуле «Звезда» сработала сигнализация, был виден дым и чувствовался запах. Приборы подтвердили наличие вредных веществ в воздухе.

Не считая того, космонавт Тома Песке произнес, что с русского на южноамериканский сектор МКС просочился запах спаленного пластика из-за работающей вентиляции.

Новицкий и Дубров осмотрели модуль «Звезда», но источника дыма не нашли. Они включили фильтр чистки воздуха. Позднее в «Роскосмосе» подтвердили, что сработал датчик дыма при проведении автоматической подзарядки аккумов.

Настоящая Наша родина
Происшествия на МКС

ИА Красноватая Весна

***

Тело шестого погибшего при взрыве в Ногинске достали из-под завалов дома

Спасатели извлекли из-под завалов тело 6-ой жертвы взрыва газа в девятиэтажке в Ногинске. О этом докладывает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МЧС. Тело погибшей девицы подняли на поверхность в 12:34.

Ранее сейчас говорилось о обнаружении тел еще 2-ух погибших при взрыве в доме, которые числились пропавшими без вести. Таковым образом, общее число погибших достигнуло 7 человек.

Катастрофа в Ногинске произошла рано с утра 8 сентября. Из-за взрыва бытового газа в панельной девятиэтажке обвалилась стенка на втором, 3-ем и четвертом этажах. Пострадали 17 человек.

Росбалт

***

 

bumgames.ru
Добавить комментарий