Различные анонсы 08.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

США высадили десант в Эстонии в рамках масштабных учений Swift Response

Вооруженные силы США высадили в Эстонии масштабный войсковой контингент в рамках учений Swift Response, информирует 8 мая пресс-служба Головного штаба Сил обороны Эстонии.

«Наиболее 700 военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии США десантировались на аэродром местечка Нурмси Ярваского уезда, — сообщается в заявлении ведомства. — Также были сброшены боевая техника и снаряжение».

Отмечается, что десантирование производилось ночкой в сложной тактической обстановке, приближенной к боевой. За учениями по выброске следила прибывшая в район аэропорта президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

Меж тем сообщается, что основная группа американских военных была доставлена по воздуху конкретно из США. Уже 8 мая военнослужащие будут переброшены на вертолетах на Центральный полигон республики.

Традиционная война
Военные учения НАТО

ИА Красноватая Весна

***

В Уфе во время репетиции военного парада зажегся личный танк

Танк, загоревшийся во время репетиции торжественного парада в Уфе, принадлежит личному собирателю, 8 мая сказала пресс-служба Уфимского гарнизона.

Пресс-служба ГУ МЧС Башкирии отметила, что возгорание танка Т-26 вышло из-за разлива горючего. Шофер машинки совладал с возгоранием без помощи других, а прибывшие на пространство спасатели лишь пролили конструкции с целью исключения угрозы распространения огня.

Напомним, ранее ряд Telegram-каналов выпустили фото и видео пылающего танка во время репетиции шествия к 9 мая в Уфе.

Для справки: Т-26 был принят на вооружение в СССР в 1931 году. Данная машинка представляет собой самый бессчетный танк Красноватой Армии к началу Величавой Российскей войны и 2-ой опосля Т-34 по количеству выпущенных в 1930-х — 1940-х годов.

Настоящая Наша родина
Подготовка и проведение парада Победы

ИА Красноватая Весна

***

Премьер Чехии попросил страны ЕС выслать «по последней мере по одному» российскому дипломату

Премьер-министр Андрей Бабиш попросил европейские страны разглядеть возможность высылки по последней мере 1-го русского дипломата в символ солидарности с Чехией по делу Врбетице. Как пишет České noviny, этот вопросец он обсудил на неформальной встрече президентов и премьер-министров Евросоюза в Португалии.

«Мы постоянно должны осознавать, что когда одно государство-член подвергается нападению, это практически нападение на всех», — произнес Бабиш журналистам.

Он добавил, что, так как саммит неформальный, никаких официальных документов принято не было. Ожидается, что наиболее обширное обсуждение отношений с Россией состоится на саммите Совета Европы в конце мая.

Напомним, ранее Чехия заподозрила предполагаемых служащих ГРУ с документами на Александра Петрова и Руслана Боширова в причастности к взрыву в 2014 году в деревне Врбетице, где размещены оружейные склады. В итоге диверсии, приписываемой россиянам, которых Лондон позднее именовал «отравителями» отца и дочери Скрипалей, погибли два человека. 17 апреля из Чехии были отправлены русские дипломаты, Наша родина приняла зеркальные меры.

25 апреля президент Земан заявил, что есть и иная версия происшедшего — о типо халатности работников складов. До этого чем созодать выводы, необходимо дождаться итогов расследования, призвал глава страны. За такую позицию Земана часть чехов считают изменщиком родины.

Росбалт

***

Власти Челябинской области прислали умершему ветерану поздравительную открытку к Деньку Победы

В Челябинской области на имя умершей труженицы тыла пришла поздравительная открытка. Как пишет Znak, даме пожелали длительных лет и благополучия, но выяснилось, что она погибла еще несколько месяцев вспять.

О произошедшем поведали родственники ветерана. Их возмутило то, что власти не потрудились проверить информацию перед отправкой открытки.

«Нет слов, которые я желаю сказать, — написала внучка, обращаясь к руководителям региона. — Вы перед тем, как поздравляете ветеранов ВОВ, проверяете, живой он либо нет?»

Ранее женщина-ветеран, живущая в Абатском районе Тюменской области, посетовала на подарок, приобретенный к 9 Мая. Она поведала, что получила пряник, который нереально есть — он будто бы гранит.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий