Различные анонсы 08.04.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Почему нужно убить Сербию — рассказ о генерале НАТО

Ликвидирование Сербии нужно для европейской сохранности, считает герой рассказа Юрия Высокова — генерал НАТО по имени Йозеф. Рассказ размещен 8 апреля на веб-сайте ИА Красноватая Весна.

«Далее, считал Йозеф, необходимо дождаться повода и создать так, чтоб уже правительство Сербия пропало с лица земли. Или чтоб эта страна вступила в североатлантический союз, где растворилась, как вода, вылитая из бутылки в море», — говорится в рассказе.

Подготовка хорватской армии, увенчавшаяся взятием Сербской Краины, стала принципиальным шагом в карьере Йозефа.

Потом Йозеф пробует повторить хорватский опыт на Украине, но сталкивается с трудностями. Хорватия близка западноевропейской семье народов, а Украина — нет. Разница в складе ума является помехой для военного НАТО.

Читайте материал полностью по ссылке: Генерал НАТО нацелен стереть Сербию с лица земли. Рассказ
Напомним, с 4 по 9 августа 1995 г. была проведена совместная военная операция армии Хорватии и 5-го корпуса армии Боснии и Герцеговины против Сербской Краины. Результатом стала ликвидация республик Сербской Краины и Западной Боснии.

Наша война
Сербия и Запад

ИА Красноватая Весна

***

Госдеп США именовал причину срыва Контракта по открытому небу

Возобновление соблюдения Россией Контракта по открытому небу (ДОН) станет предпосылкой для принятия решения Муниципальным департаментом США по данному вопросцу, 7 апреля докладывает РИА Анонсы со ссылкой на представителя Госдепа.

«Мы призываем Россию сделать шаги по возвращению к соблюдению контракта», — заявили в Госдепе. В сообщении сказано, что управление США обговаривает данный вопросец со своими союзниками.

Напомним, 6 апреля 2021 года заместитель министра зарубежных дел РФ Сергей Рябков заявил, что у США есть время поразмыслить до конца весны. Ограничения сроков вызваны процедурой рассмотрения законопроекта о денонсации ДОН в Госдуме Рф.

Мироустроительная война
Контракт о открытом небе

ИА Красноватая Весна

***

Третья часть испытанного Роскачеством обезжиренного творога оказалась с пищеварительной палочкой

В трети из 20 образцов обезжиренного творога оказались бактерии пищеварительной палочки. О этом сказали в Роскачестве.

«В твороге не нашли лекарств и их следовых количеств. Производители не употребляли красители, консерванты», — отмечается в сообщении.

В то же время специалисты выявили нарушения. В твороге 14 марок из 20 зафиксировано превышение норм по количеству дрожжей, у неких марок — в 150 раз. При всем этом таковой творог может вызвать расстройство желудка либо отравление.

Один эталон продукции оказался фальсификатом, у 2-ух образцов превышена жирность творога.

Росбалт

***

На Сахалине произошел пожар на НПЗ, пострадал рабочий

На Сахалине вышло возгорание на нефтеперерабатывающем заводе, серьезно пострадал рабочий, докладывает пресс-служба региональной прокуратуры.

По инфы ведомства, пожар произошел на предприятии АО «Петросах», на производственной базе добычи нефтепродуктов месторождения Окружное в Смирныховском районе.

СУ СК РФ по Сахалинской области в свою очередь уточняет, что ожоги получил 65-летний работник компании. Как докладывает РИА «Анонсы» со ссылкой на местные СМИ, пострадавший работник получил ожоги 70% тела.

Проводятся нужные доследственная и прокурорская проверки, инсталлируются все происшествия происшедшего.

Росбалт

***

Зеленский посетил передовые позиции ВСУ в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский побывал на передовых позициях украинских войск на Донбассе в процессе собственной рабочей поездки в регион, сказал 8 апреля кабинет украинского фаворита.

Зеленский посетил окопы на полосы соприкосновения и пообщался с украинскими военными. Он поблагодарил их за службу, вручил муниципальные заслуги и подарки. Не считая того, украинский фаворит пообедал вкупе с военными в их столовой.

Поездка президента Украины в регион произошла на фоне еще одного обострения конфликта на Донбассе. Киев уже несколько недель интенсивно стягивает силы и вооружения к границам ДНР и ЛНР, часто происходят обстрелы как оборонительных позиций республик, так и мирного населения.

6 апреля кабинет Зеленского сказал, что президент считает единственным методом к окончанию войны на Донбассе вступление Украины в НАТО.

Напомним, запрет на любые военные деяния в Донбассе был введен с 27 июля 2020 года. Но, лишь за время со 2 по 5 апреля миссия ОБСЕ отметила до 2 тыщ случаев нарушения перемирия обеими сторонами. 2 апреля в итоге сброса украинским беспилотником взрывного устройства на местности ДНР умер четырехлетний ребенок.

Традиционная война
Украинско-донбасский конфликт

ИА Красноватая Весна

***

Козак: Наша родина может встать на защиту обитателей Донбасса, если будет обязана

Наша родина может встать на защиту обитателей Донбасса, если будет обязана. С таковым заявлением выступил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

По его словам, передает РИА «Анонсы», «все зависит от того, какой будет масштаб пожара». Если в Донбассе «будет, как гласит наш президент, устроена Сребреница, видимо, обязаны будем встать на защиту», отметил он.

Козак добавил, что на данный момент в Донбассе имеются «закаленные в боях вооруженные формирования». Они способны держать оборону, так что пока необходимости в защите не возникает. Но «все зависит от иной стороны» (другими словами Украины), заключил Козак.

Напомним, в июле 1995 года опосля того, как город Сребреница в Боснии и Герцеговине на границе с Сербией перебежал под контроль сербских формирований во главе с генералом Ратко Младичем, там погибли либо пропали без вести около 8 тыщ 100 человек из числа мусульман. Эти данные приводит Интернациональная комиссия по пропавшим без вести лицам (ICMP) и ряд остальных организаций, но некими профессионалами они числятся завышенными.

Интернациональный суд по бывшей Югославии (МТБЮ) и боснийские суды вынесли в послевоенные годы ряд обвинительных приговоров за злодеяния в Сребренице. Суд считает главными лицами, ответственными за массовые экзекуции над мусульманами, генерала Младича и тогдашнего политического фаворита боснийских сербов Радована Караджича.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий