Различные анонсы 08.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Новосибирской области проводится проверка сообщений о минировании школ

Проверка сообщений о минировании школ проводится на местности Новосибирской области, сказало 8 февраля ИА REGNUM.

По сообщению Антитеррористической комиссии Новосибирской области (АТК), в реальный момент проводится проверка сообщений о минировании ряда образовательных учреждений региона. Опосля получения сигналов из названых в инфы школ были эвакуированы учащиеся и персонал.

В АТК также сказали о проведении в школах региона «регламентированных профилактических мероприятий». Региональные силовые структуры обратились к жителям области с просьбой сохранять спокойствие.

Соц война
Сообщения о минировании спостроек

ИА Красноватая Весна

***

Детский омбудсмен: «дистанционка» лишила малышей половины образования

Обучая малышей в дистанционном формате, мы лишаем их фактически половины процесса, заявила 8 февраля уполномоченный при президенте РФ по правам малыша Анна Кузнецова в интервью газете «Известия».

В ответ на вопросец о том, не отбил ли дистанционный формат обучения желание малышей посещать школу, детский омбудсмен ответила, что принципиальной неувязкой образования является неувязка организации воспитательного компонента. «У образования две части — обучение и воспитание. Мы лишаем наших малышей фактически половины процесса», — сказала Кузнецова.

Также омбудсмен выделила, что если родитель желает продолжать обучение собственного малыша дистанционно, то «в законодательстве есть ресурс, который дозволит ему свое желание воплотить». Кузнецова сказала, что «есть ситуации, в каких для родителей и их малышей дистанционное обучение является более применимым вариантом».

Отметим, что с момента введения дистанционного формата обучения почти все публичные деятели, ученые, предки не один раз гласили о том, что образование в схожем формате не имеет воспитательной составляющей.

Напомним, в январе 2021 года Министерство просвещения РФ сказало о внедрении в школах новейшей должности — советника директора по воспитанию. Его главный задачей будет решение вопросцев по организации воспитательной работы в школе.

В ответ на данную инициативу спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предостерегла главу Минпросвещения от поверхностного подхода к данной дилемме.

Соц война
Дистанционное образование во время коронавируса

ИА Красноватая Весна

***

В Рф резко подпрыгнула стоимость электроэнергии

Оптовые цены на электроэнергию в Рф выросли в прошлом году до наибольших значений за крайние 5 лет, невзирая на наисильнейшее за 10 лет падение спроса.

Так, а именно, одноставочная стоимость оптового рынка в 2020 году в первой ценовой зоне (европейская часть Рф и Урал) возросла на 3,4% и достигнула 2,54 тыс. рублей за МВтч, во 2-ой ценовой зоне (Сибирь) — на 0,6% и составила 1,78 тыс. рублей, докладывает газета «Предприниматель» со ссылкой на обзор «Совета рынка» (регулятор энергорынков).

Как отмечает издание, главным драйвером роста стали неотклонимые нерыночные прибавки, размер которых достигнул 558 миллиардов рублей.

Регулятор не исключает, что в текущем году энергоцены могут возрости еще посильнее: в европейской части страны и на Урале рост составит 3,8%, а в Сибири — 13,4%.

Напомним также, что потребление электроэнергии в Рф уменьшилось в 2020 году на 2,3% относительно 2019 года до 1,05 трлн кВтч. Выработка в прошедшем году сократилась на 3% до 1,064 трлн кВтч, следует из данных Минэнерго РФ.

По итогам декабря энергопотребление составило 104,9 миллиардов кВтч, увеличившись на 2,2% в годичном сравнении, а выработка показала рост на 2% до 106,6 миллиардов кВтч.

Добавим, что, по подсчетам Федеральной таможенной службы, размер поставок электроэнергии из Рф за предел свалился за 11 месяцев 2020 года на 42% в годичном сравнении до 10,66 миллиардов кВтч. В валютном эквиваленте экспорт уменьшился в январе–ноябре в два раза до $426,9 млн.

При всем этом импорт электроэнергии за обозначенный период сократился на 18% в годичном выражении до 1,215 миллиардов кВтч ($20,6 млн, минус 31,1%).

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

В мэрию Москвы подана заявка на митинг в поддержку Навального

Незарегистрированная Либертарианская партия Рф направила извещение в мэрию Москвы о планах провести 23 февраля митинг в поддержку политика Алексея Навального, арестованного опосля возврата в РФ из Германии.

В пресс-службе партии, как докладывает «Интерфакс», отметили, что участники акции выступят против задержания и приговора Навальному, также за отмену условного срока городскому депутату Юлии Галяминой и за освобождение аспиранта МГУ Азата Мифтахова.

Уточняется, что митинг с ролью до 5 тыс. человек планируется в центре Москвы — в месте по усмотрению столичных властей.

Напомним, что Алексей Навальный был задержан 17 января в аэропорту «Шереметьево» и на последующий денек арестован по представлению ФСИН. Симоновский трибунал Москвы 2 февраля поменял политику условный срок по «делу «Ив Роше» на 3,5 года колонии общего режима.

23, 31 января и 2 февраля в Москве и ряде остальных городов РФ прошли несогласованные акции протеста в поддержку Навального.

Самые достойные внимания анонсы и статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий