Различные анонсы 07.07.2021 — bumgames

Картина Васи Ложкина

Литва отгородится от Белоруссии стенкой

Литва собралась строить стенку на границе с Белоруссией с целью ограничения незаконного миграционного потока. О этом заявила литовский премьер-министр Ингрида Шимоните на пресс-конференции, передает 7 июля Reuters.

Шимоните сказала, что Литва начнет возводить на границе с Белоруссией «доп физический барьер».

«Это станет очевидным знаком и определенным сдерживающим фактором для тех, кто организует поток незаконных мигрантов», — добавила она.

Не считая этого, Шимоните отметила, что Литва усилила контроль на границе. Для этого применены силы армии.

Напомним, 2 июля правительство Литвы ввело режим экстремальной ситуации в стране из-за возросшего потока незаконных мигрантов с Близкого Востока, идущий со стороны Белоруссии. Литовские бюрократы винят Минск в использовании миграционного потока в качестве инструмента давления на Литву. Белорусская сторона, в свою очередь, отмечает необоснованность этих обвинений и подчеркивает, что делает все международные договоренности.

Политическая война
Дела Белоруссии и Литвы

ИА Красноватая Весна

***

В Краснодарском крае затопило 1,5 тыс. дворов

Бессчетные подтопления личных домов и придомовых территорий произошли в Краснодарском крае из-за мощных ливней, передает 7 июля ТАСС со ссылкой на первого вице-губернатора региона Андрея Алексеенко.

Алексеенко сказал, что дождики привели к подтоплениям в Сочи, Жарком ключе, Геленджике, также в населенных пт Северского, Славянского и Туапсинского районов. Спасатели эвакуировали 368 человек, в том числе 127 малышей. В пт временного размещения находились 62 человека, из их 18 малышей.

«Вышло подтопление 1 548 придомовых территорий и 1 262 личных домовладений, также 1-го социально важного объекта», — уточнил Алексеенко.

На нынешний денек длится откачка воды из домов и дворов, делается уборка мусора. От воды уже освобождены 1 247 домов и 1 439 придомовых территорий, Спецы оценивают нанесенный стихией вред.

Отметим, в Сочи, Жарком Ключе, Славянском, Северском, Туапсинском районах из-за мощных осадков действует режим ЧП. Там запрещено купание на пляжах. Некие федеральные трассы перекрыты.

Настоящая Наша родина
Ликвидация ЧС

ИА Красноватая Весна

***

Минтранс РФ подтвердил смерть всех, кто был на борту разбившегося на Камчатке самолета Ан-26

В итоге крушения самолета Ан-26 на Камчатке погибли все 28 человек, находившихся на борту. О этом, как передает ТАСС, говорится в сообщении Минтранса РФ.

Глава ведомства Виталий Савельев официально подтвердил, что на борту находились 22 пассажира и 6 членов экипажа. «Выживших нет», — произнес министр.

Как говорилось, пока на месте крушения самолета обнаружены фрагменты тел 19 погибших. Опознать удалось только 1-го. По данным Центра медицины катастроф, для установления личностей погибших будет нужно проведение генетических экспертиз. В целом поисковые работы осложнены штормом — самолет разбился о сберегал во время захода на высадку, потому часть обломков свалилась в море.

Напомним, что намедни пассажирский самолет Ан-26 «Камчатского авиапредприятия», летевший рейсом из Петропавловска-Камчатского в Палану, врезался в прибрежные горы. На борту находились 6 членов экипажа и 22 пассажира, в том числе двое несовершеннолетних. Незадолго до высадки борт закончил выходить на связь. Позже осколки самолета были обнаружены в 8 км севернее аэродрома Палана.

Росбалт

***

Под Туапсе найдена восьмая жертва наводнений на Кубани

В Туапсинском районе Краснодарского края найдено тело восьмого погибшего в итоге разгула стихии в регионе. О этом докладывают «Кубанские анонсы», ссылаясь на информацию краевой прокуратуры.

По данным издания, найдено тело водителя грузовика «КАМАЗ», который потоком воды смыло в реку. В каре находились двое взрослых и девченка. Ребенок умер на месте, дедушка девченки пострадал и был госпитализирован, еще 1-го мужчину унесло течением.

Как говорилось, в Сочи мужик умер, когда во дворе жилого дома на него упал тополь. В селе Горское под Туапсе в собственном доме утоп 71-летний инвалид. В селе Дефановка с дороги в кювет смыло кар, в каком находилась семья из Свердловской области. В перевернувшемся каре погибла 36-летняя дама и ее 13-летняя дочь. Супруг погибшей находится в поликлинике с обморожением. В одной из строений на местности пилорамы в станице Пятигорской рядом с Жарким ключом от воды погибли двое парней.

Косвенно связана со стихией смерть 3-х парней и малыша под Анапой. Ребенок вошел в море во время шторма, и стал тонуть из-за мощного донного течения. На помощь ринулся отец мальчугана и еще двое свидетелей. Все четыре погибли.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий