Различные анонсы 06.07.2021 — bumgames

Фото отсюда

«Тайга.инфо»: Отходы компании «Норникеля» попали в рыбопромысловую реку

В Норильске произошел очередной сброс отходов на предприятии «Норильского никеля», докладывает «Тайга.инфо».

Как поведал изданию председатель организации «„Мой дом“ город Норильск» Руслан Абдуллаев, сброс отходов на ландшафт произошел на пульпопроводе Талнахской обогатительной фабрики («Норникель»). По его оценкам, загрязняющие вещества вылились на грунт на площади приблизительно около 200 кв. метров, а потом попали в местные речки, впадающие в реку Норильская. В данной для нас реке ловят рыбу, также на ее берегах отдыхают местные обитатели. Абдуллаев подал заявление в полицию по факту загрязнения.

По данным «Тайги.инфо», на месте уже работают сотрудники правоохранительных органов, также там была увидена служба сохранности «Норникеля».

Абдуллаев указал, что о дилеммах перекачки пульпы в этом месте он докладывал надзорным органам еще с 2015 года.

Росбалт

***

РИА «Анонсы»: Найдено пространство падения самолета Ан-26 на Камчатке

Спасатели обусловили пространство падения самолета Ан-26 на Камчатке. О этом докладывает РИА «Анонсы» со ссылкой на критические службы. Предположительно, он упал в море.

Самолет не стал выходить на связь сейчас с утра незадолго до высадки, выполняя рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана.

На борту находились 28 человек, включая шестерых членов экипажа. Также понятно, что в перечнях пассажиров числится глава городского окрестность «поселок Палана» Ольга Мохирева и трое ее коллег из администрации. Не считая того, на борту было двое малышей.

Сообщается, что до вылета лайнер был на техническом уровне исправен. Предпосылки произошедшего предстоит узнать, на месте работает МЧС.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил сохранности движения и эксплуатации воздушного судна.

Росбалт

***

Под Туапсе в собственном доме утоп инвалид, также из-за наводнения погибла дама с ребенком

В Туапсинском районе Кубани от последствий наводнения погибли три человека.

Как сказали в прокуратуре региона, в селе Горское в собственном доме утоп 71-летний обитатель, который не мог передвигаться без сторонней помощи. А в селе Дефановка поток воды смыл с обочины в канаву кар, в каком находилась семья из 3-х человек. В итоге погибли 13-летний ребенок и его 37-летняя мама. Отец девченки госпитализирован с обморожением, докладывают «Кубанские анонсы».

Не считая того, как сообщается, в прокуратуру поступила информация о смерти еще 1-го взрослого и малыша. Эти данные пока не доказаны.

Напомним, что намедни в Анапе в море утоп 13-летний мальчишка, также его отец и друг отца. Мальчугана утянуло течением. Бросившиеся его выручать мужчины тоже не совладали и погибли.

На море длятся поиски 47-летнего мужчины, который пробовал спасти утопающих.

Росбалт

***

В МЧС: в поселке Джугба подтоплено 150 придомовых территорий

В итоге огромного количества выпавших осадков в поселке Джубга Туапсинского района Краснодарского края подтопило около 150 придомовых территорий, сказали 6 июля в ГУ МЧС Рф по Краснодарскому краю.

«В районе населенного пт Джубга выпало порядка 170 мм осадков. Подтоплены 150 придомовых территорий», — сказали в региональном главке МЧС.

Сообщается, что службы спасения эвакуируют 88 человек.

Напомним, в районе поселка Гизель-Дере на федеральной трассе Джубга — Сочи, произошел сход селя, в итоге что было перекрыто движение в обе стороны.

Настоящая Наша родина
Воздействие погоды и атмосферного климата на техногенную сферу

ИА Красноватая Весна

***

bumgames.ru
Добавить комментарий