Различные анонсы 06.02.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

ФСБ провела задержание членов террористической ячейки в Дагестане

Задержание членов законспирированной ячейки, планировавшей совершение серии терактов, произвело УФСБ Рф по Республике Дагестан. О этом 6 февраля со ссылкой на пресс-службу ведомства докладывает ТАСС.

Сообщается, что 5 февраля в Дербентском районе Дагестана сотрудники УФСБ по республике вместе с сотрудниками правоохранительных органов провели спецоперацию, в процессе которой задержали 2-ух членов законспирированной террористической ячейки.

«Обозначенные лица задержаны при изъятии тайника, в каком находилось СВУ, огнестрельное орудие и боеприпасы», — заявили в пресс-службе УФСБ по Республике Дагестан.

Уточняется, что задержанными планировалось совершение серии терактов, в том числе покушения на жизни служащих правоохранительных органов и мирных людей.

Настоящая Наша родина
Контртеррористическая операция

ИА Красноватая Весна

***

В Перми студенты поменяют в школах учителей старше 65 лет

Учителей старше 65 лет в школах Перми временно поменяют студенты Пермского муниципального гуманитарно-педагогического института (ПГГПУ), 4 февраля сказали в пресс-службе учебного заведения.

Студенты ПГГПУ выйдут на работу в школы Перми заместо возрастных учителей, которые должны соблюдать режим самоизоляции из-за коронавируса. Институт заключил соглашение с городским департаментом образования о сотрудничестве и совместной деятельности по реализации проекта «Учитель (воспитатель) на подмену».

В течение февраля в педуниверситете изберут 130 студентов-старшекурсников, которых направят в школы и детские сады. За каждым студентом будет закреплен наставник от института, который поможет ему сориентироваться в методических вопросцах преподавания и отменно приготовиться к урокам.

Проект рассчитан на 2 года реализации. 5 февраля в институте свершилась 1-ая установочная конференция, в какой приняли роль студенты филологического факультета и учителя российского языка и литературы.

Соц война
Образование в Рф

ИА Красноватая Весна

***

США отреагировали на высылку зарубежных дипломатов из Рф

США осудили решение Москвы выслать зарубежных дипломатов, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

«Эти произвольные и неоправданные деяния — очередной вариант, когда Наша родина отходит от собственных интернациональных обязанностей. Мы солидарны с Германией, Польшей и Швецией», — произнес он, передает РИА «Анонсы».

Ранее МИД Рф объявил о высылке 3-х зарубежных дипломатов за роль в несогласованных митингах в поддержку Алексея Навального.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках и будьте в курсе основных событий

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий