Различные анонсы 05.11.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Турция возобновила разведку припасов газа в Черном море

Разведочное бурение на скважине Türkali-1 в Черном море продолжило турецкое исследовательское судно Fatih, сказал 5 ноября министр энергетики и природных ресурсов Фатих Дёнмез в Twitter.

«Завоеватель (Fatih — прим. ИА Красноватая Весна) Темного моря провернул бур. Опосля предварительных работ мы начали бурение в скважине Туркали-1. Наше бурение продолжится 75 дней.Пусть оно будет злачным», — написал министр и тёзка бурового судна.

Напомним, в июле Фатих Дёнмез завлял, что буровое судно Fatih начало разведку в так именуемой зоне Дунай-1 у турецкого городка Эрегли. Этот участок размещен приблизительно в 150 километрах от побережья Турции и неподалеку от района, где сходятся морские границы Болгарии и Румынии.

В августе телеканал Habertürk сказал, что Fatih мог отыскать от 1-го до 2-ух месторождений природного газа «неплохого свойства» в Черном море.

21 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально объявил, что его страна нашла в Черном море большие припасы природного газа. Масштабы припасов оценивались тогда в 320 миллиардов. кубометров.

17 октября Эрдоган объявил о новейших резервах природного газа в Черном море — на многообещающем месторождении «Сакарья» в турецком секторе Темного моря. «Если 21 августа текущего года мы объявили о обнаружении в Черном море 320 миллиардов кубометров газа, то крайние исследования дозволили прирастить размер доказанных резервов новейшего месторождения еще на 85 миллиардов, другими словами до 405 миллиардов кубометров», — привело слова турецкого фаворита агентство Anadolu.

Эрдоган отметил, что цель Анкары приступить к добыче газа с новейших месторождений в Черном море уже в 2023 году.

Ранее говорилось, что, согласно доклада турецкого энергетического регулятора EPDK, в 2020 году Наша родина по поставкам газа в Турцию опустилась с первого места на 5-ое, опосля Азербайджана, Ирана, Катара и Алжира. По данным таможенной службы Рф экспорт «Газпрома» в Турцию в январе — марте 2020 года свалился практически в семь раз — до 0,2 миллиардов. кубометров. При всем этом с 1 января 2020 года начались коммерческие поставки в Турцию по газопроводу «Турецкий поток». Проектная мощность магистрали — 31,5 млрд кубометров газа в год.

Финансовая война
Экономика Турции

ИА Красноватая Весна

***

В Москве кар въехал в автобусную остановку

Кар врезался в остановку публичного транспорта в Москве, 5 ноября передает РЕН ТВ.

Дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано на камеру с иной стороны улицы Садово-Триумфальной.

Сообщается, что есть пострадавшие из числа пассажиров тс. В реальный момент выясняются подробности инцидента.

Настоящая Наша родина
ДТП в Рф

ИА Красноватая Весна

***

В Минске прошли массовые задержания уличных музыкантов

Силовики в Белоруссии, «разбирающиеся» с массовыми протестами, взялись за уличных музыкантов. Намедни вечерком в столице была задержана группа барабанщиков «Потребуем разойтись», сказано в сообщении «Белсат».

В которой отдел милиции увезли около 10 музыкантов, которые по вечерам игрались во дворах в поддержку протестующих, пока непонятно.

Задержание проводилось на улице Тимирязева, где члены коллектива собирались на репетицию.

Белорусы уличными акциями достигают отставки бессменного президента Александра Лукашенко, так как тот, по их воззрению, сфальсифицировал свою победу на выборах. Запад согласился с данной оценкой и не признал «Батьку» законным фаворитом.
Подписывайтесь на нас Вконтакте

Росбалт

***

Армения и Азербайджан обвинили друг дружку в обстрелах

На полосы разграничения в Нагорном Карабахе длится вооруженный конфликт. Стороны винят друг дружку в нарушении перемирия — уже третьего с момента эскалации 27 сентября.

По данным Азербайджана, армянские войска обстреляли три района страны: Тертерский, Геранбойский и Агджабединский. Так, в расположенное в крайнем селение Гиямеддинли прилетели четыре артснаряда.

В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике (НКР) в свою очередь утверждают, что азербайджанские военные стукнули по Мартуни из тяжеленной артиллерии, а по Шуши — из различных видов орудия.

Инфы о покалеченых либо убитых пока не приводится.
Подписывайтесь на канал Росбалта в Yandex.Дзен

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий