Различные анонсы 05.05.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

СК Рф расследует выдачу непригодного жилища сиротам в Ростовской области

Дело о выдаче непригодного жилища сиротам в Ростовской области передано в Основное следственное управление СК Рф, 4 мая сказала пресс-служба ведомства.

По указанию председателя следственного комитета Рф Александра Бастрыкина, материалы дела о предоставлении непригодного жилища детям-сиротам в Красносулинском районе Ростовской области будут переданы в Основное следственное управление СК Рф.

Напомним, 17 марта СК по Ростовской области начал расследование уголовного дела о предоставлении сиротам непригодного для проживания жилища.

В процессе обследования домов, в каких выдавались квартиры, были выявлены бессчетные нарушения. Данные квартиры были признаны непригодными для проживания.

Соц война
Помощь сиротам в Рф

ИА Красноватая Весна

***

Twitter быть может оштрафован еще на 24 млн рублей

Административные протоколы в отношении сервиса Twitter поступили в Таганский трибунал городка Москвы, 5 мая докладывает Интерфакс.

Всего в трибунал поступило 6 протоколов о административном правонарушении со стороны социальной сети. Протоколы составлены по ч.2 ст. 13.41 кодекса административных правонарушений РФ. Сервис Twitter не удалил со собственных ресурсов информацию, противоречащую законодательству страны.

За схожее правонарушение предусмотрен штраф от 800 тыщ до 4 млн рублей. Если трибунал признает компанию виноватой в нарушениях, ей могут угрожать штрафы на общую сумму до 24 млн рублей.

Напомним, 2 апреля 2021 года Таганский трибунал городка Москвы обязал Twitter выплатить очередной, 3-ий, штраф за неудаление инфы с призывами к противоправным действиям, всего компания обязана была выплатить 8,9 млн рублей.

Отметим, 10 марта 2021 года Роскомнадзор замедлил скорость работы Twitter в Рф на 10% с мобильных и на 50% со стационарных устройств. Предпосылкой таковых действий сделалось игнорирование площадкой требования ведомства о удалении противоправных материалов.

В период с 2017 года и по истинное время соцсеть не удаляет контент, который склоняет несовершеннолетних к суициду, содержит детскую порнуху и информацию о использовании наркотиков.

Настоящая Наша родина
Кибервойна и кибербезопасность

ИА Красноватая Весна

***

Городка Рф остались без света

Тыщи человек по всей Рф остались без электроснабжения.

Так, в 75 населенных пт Дагестана из-за мощного дождика и ветра прервано электроснабжение. «Россети Северный Кавказ» ввели особенный режим работы. Отключения затронули 80 тыс. человек, из их наиболее 24 тыс. малышей, сказали в региональном управлении МЧС. В аварийно-восстановительных работах учавствуют 65 бригад электриков.

Дома на нескольких улицах в центре Красноярска оказались без света из-за трагедии на полосы. В службе 005 обещают возобновить подачу электроэнергии в 13:00. В центре городка из-за ЧП не работают светофоры.

Не считая того без света посиживают и обитатели поселка Магдагачи в Приамурье с популяцией около 10 тыс. человек. Как сказали в пресс-службе регионального главка МЧС, под отключение попали и социально важные объекты.

Меж тем, в Ижевске отмечены перебои с подачей воды и тепла из-за скачка напряжения в электросети, говорится в сообщении замглавы администрации столицы Удмуртии по строительству и ЖКХ в соцсети. Намедни «Удмуртэнерго», входящее в структуру «Россети Центр и Приволжье», ввело режим завышенной готовности из-за шквального ветра.

Росбалт

***

Россиянам ужесточили правила сбора грибов и березового сока

В РФ начали действовать два приказа Минприроды — о правилах сбора березового сока, ягод и грибов.

Сейчас для сбора березового сока, в том числе с целью личного потребления, нужно арендовать участок леса. Собирать сок можно на участках зрелого леса, а начинать заготовку лишь в случае, если до плановой вырубки леса осталось не наиболее 5 лет.

Арендовать участок леса требуется и при сборе грибов на продажу. В личных целях можно собирать грибы, ягоды и орешки без контракта, но не причиняя вред природе.

Вводится также требование к размерам грибов. Допустимо собирать лисички, сыроежки, маслята и опята со шляпками наиболее 1,5 см в поперечнике. У груздей, рыжиков, волнушек, белоснежных грибов, подберезовиков и подосиновиков поперечник шляпки должен превосходить 2,5 см.

Строго запрещается сбор грибов с токсическим и наркотическим действием — это угрожает уголовщиной.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий