Различные анонсы 05.04.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Волгограде задержали прикурившего от Нескончаемого огня

Задержание мужчины, который прикурил сигарету от Нескончаемого огня на Аллее героев в Волгограде, произвел городской наряд ППС Управления МВД Рф 4 апреля, докладывает веб-сайт «МВД Медиа».

Отмечается, что дознавателями отдела правоохранительных органов № 4 (Центральный район) городка Волгограда было возбуждено уголовного дело в отношении 29-летнего обитателя рабочего посёлка Иловля Волгоградской области, который прикурил сигарету от Нескончаемого огня на Аллее героев городка.

В правоохранительных органов установили, что деньком 4 апреля задержанный, находясь в состоянии спиртного опьянения, прикурил сигарету от Нескончаемого огня братской могилы на Аллее героев в Центральном районе городка.

Данное деяние было расценено, как надругательством над телами погибших и местами их захоронения, за которое предвидено уголовное наказание по ч. 1 ст. 244 УК РФ.

Гражданин объяснил, что он прикурил от Нескончаемого огня из-за отсутствия у него зажигалки, о последствиях собственного поступка он не думал.

В реальный момент мужик находится под подпиской о невыезде и соответствующем поведении.

Война с историей
Осквернение памятников

ИА Красноватая Весна

***

Путин ужесточил наказание за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов

Пакет указов о ужесточении наказаний за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов подписал президент Рф Владимир Путин, докладывает 5 апреля пресс-служба администрации президента.

Сейчас лицам, уличенным в общественном отрицание фактов, установленных Нюрнбергским судом, либо в распространении заранее неверных сведений о роли СССР во 2-ой мировой и о ветеранах угрожает до 3-х лет колонии либо штраф до 3-х миллионов рублей.

За осквернение знаков воинской славы и памяти защитников Отечества либо за общественное унижение ветеранов правонарушитель может получить аналогичное наказание. Если грех совершается группой лиц по подготовительному сговору либо с внедрением СМИ либо веба, то вероятный штраф возрастает до 5 миллионов рублей, а тюремный срок до 5 лет колонии.

До подписания указа больший штраф приравнивался 500 тыщам рублей, а уголовного наказания за оскорбление ветеранов предвидено не было.

Комментарий ИА Красноватая Весна

Ужесточение наказаний за осквернение священной памяти о Величавой Российскей войне можно лишь приветствовать. Но, разумеется, что одними наказаниями сохранить ее нереально.

Нужна всеохватывающая программка, которая смогла бы воспитать в подрастающему поколении уважение к этому величавому подвигу русского народа. Для начала власти необходимо самой обусловиться с своим отношением к русскому периоду истории.

Недозволено сразу биться за память о Величавой Российскей войне и драпировать Мавзолей Ленина во время парада на Красноватой площади. И необходимо откровенно гласить в честь чего же проводился известный парад 7 ноября 1941 года, участники которого уходили прямо на фронт.

Война с историей
Борьба за память о Величавой Российскей войне

ИА Красноватая Весна

***

«Разорвем совершенно все»: в Кремле оценили перспективы отношений с Киевом

Москва сожалеет о объявленных президентом Украины Владимиром Зеленским очередных антироссийских санкциях, включая и санкции против Россотрудничества. «Скоро для взаимности не остается места», — так откомментировал «санкционный пинг-понг» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, передает «Интерфакс», не исключено, что скоро Москва и Киев дойдут «до такового уровня отношений, что для взаимности по санкциям не остается места».

«Мы разорвем совершенно все, что есть. Это плохо. Повстречать такие анонсы можно лишь с глубочайшим сожалением», — выделил Песков.

На вопросец, грозит ли блокировка работы Россотрудничества в Киеве деятельности Украинского культурного центра в Москве, Песков дал ответ, что «принцип взаимности никто не отменял», и Наша родина будет реагировать так, чтоб это лучшим образом отвечало ее своим интересам».

Напомним, ранее в пн сделалось понятно, что Украина ввела санкции против 10 русских компаний, часть из которых связана с авиа- и судоремонтом. Под ограничительные меры также попало Россотрудничество.

Росбалт

***

В Красноярском крае отравились ученики Школы астронавтики

В Железногорске Красноярского края вышло общее отравление школьников.

Как сказали в СК РФ, в пн сделалось понятно о отравлении 11 школьников 8-11 классов Школы астронавтики. Один ребенок госпитализирован, другие лечатся дома.

На месте измаются эталоны еды, берутся смывы рук персонала. Ведется проверка.

Ранее в Красноярске отравились 115 деток из 27 школ: их накормили немытыми овощами. В овощехранилищах были обнаружены возбудители иерсиниоза. Возбуждено несколько дел, проведены задержания подозреваемых.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий