Различные анонсы 04.04.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

О неверном минировании детских садов и больниц сказали в Подмосковье

Сообщения о неверном минировании детских садов, больниц и магазинов сделалось понятно в Столичной области, 4 апреля докладывает РИА анонсы.

Отмечается, что эвакуация в обозначенных учреждениях не проводилась, потому что угроза взрыва была признана неверной.

Напомним, волна сообщений о неверном минировании, проехалась по стране в 2019 году. «Минированию» тогда подвергались школы, учреждения здравоохранения, метро, ТРЦ, суды и остальные объекты, но не в одном из случаев угроза не оказалась настоящей. По данным правоохранительных органов большая часть из схожих сообщений поступала из-за рубежа.

Информационно-психологическая война
Сообщения о минировании спостроек

ИА Красноватая Весна

***

Опосля запрета ругательств в соцсетях обитатели Рф стали почаще материться

Число сообщений, содержащих ненормативную лексику, подросло в соц сетях опосля запрета мата, говорится в отчете компании «Медиалогия», пишет 4 апреля РБК.

1 февраля 2021 года вступили в силу поправки, призванные уменьшить поток ненормативной лексики в сети Веб и обязывающие соцсети удалять непреличный контент.

Но, судя по оценкам профессионалов, ее размер лишь возрос. Так, по данным «Медиалогии» с 1 февраля по 31 марта 2021 года, в соц сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Twitter, YouTube, Telegram и TikTok русские юзеры сделали 20,2 млн публикаций с внедрением непреличной лексики. За аналогичный период 2020 года ее было на 10% меньше — около 18,3 млн публикаций.

Ранее спецы «Медиалогии» зафиксировали, что уже в 1-ые деньки опосля вступления поправок в силу число публикаций с упоминанием мата подросло, а сама новость о запрете мата в вебе спровоцировала рост числа публикаций с непреличной бранью.

Но юридических устройств вербования к ответственности за мат до сего времени нет, отмечает РБК.

Спецы отмечают, что закон может применяться выборочно, потому что он не обязует соцсети вводить автоматический мониторинг потребления непреличной брани, а поправки не указывают конкретно мат в числе инфы, подлежащей блокировке.

Закон просит от соцсетей удаления инфы, «выраженной в неблагопристойной форме, которая обижает человеческое достоинство и общественную нравственность», отмечает издание.

Культурная война
Конфигурации в законодательстве Рф

ИА Красноватая Весна

***

На Сахалине группа с детками провалилась на снегоходе под лед — один мужик в коме

В Корсаковском районе Сахалина прогулка на санях, направляемых снегоходом, закончилась неудачой: система провалилась под лед. Инцидент произошел на озере Тунайча.

В ледяной воде оказались семь человек, в том числе двое несовершеннолетних. На помощь им прибыли спасатели МЧС.

Пострадавших увезли с места ЧП на судне на воздушной подушечке, поведали в ведомстве. На данный момент люди находятся в санатории «Лесное озеро».

Самые томные повреждения получил один из взрослых участников катания. Пациент, который находится без сознания, был перевезен в реанимацию областной медицинской поликлиники.

Росбалт

***

СМИ: В Рф решили узаконить незаконных мигрантов

Русское Министерство внутренних дел сказало, что федеральное правительство одобрило теорию законопроекта, нацеленного на упрощение легализации незаконной передвижения. МВД разрабатывает документ, так как в стране до сего времени нет института «миграционной амнистии», отмечает ТАСС.

Подчеркивается, что новейший закон «обусловит порядок и условия пребывания зарубежных людей и лиц без гражданства, оказавшихся в особенных обстоятельствах». Имеется в виду, что нарушившие установленные в РФ требования в сфере передвижения граждане все же сумеют «урегулировать свое правовое положение в течение определенного периода времени».

Административные штрафы, взимаемые с нелегалов, планируется отменить. Мигранты, которые длительно находились в Рф на «птичьих правах», сумеют упрощенно получить гражданство. Проект закона также дает мигрантам право обратиться со собственной неувязкой к президенту.

Ранее Владимир Путин признал «большенный неувязкой» ситуацию, когда предки забирают деток из школ из-за огромного количества деток мигрантов. По его словам, в Европе и США появляются школы, которые на все 100% «укомплектованы лишь детками мигрантов», и что нашей стране такового допускать недозволено.

Добавим, что правоохранительные органы в РФ занялась созданием единой информационной платформы учета иноземцев. Благодаря ей мигранты сумеют получить госуслуги в электрическом виде.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий