Различные анонсы 03.04.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Киеве окрестили учения НАТО репетицией войны с Россией

Учения НАТО Defender Europe 2021 нужны для репетиции войны с Россией, заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович 2 апреля в эфире UKRLife.TV.

По заявлению профессионалов, главными противниками Североатлантического альянса являются Наша родина и Китай. Арестович в эфире телеканала отметил, что блок НАТО «уже начал стягивать силы и проводить их переброску, также решать вопросцы логистики», ориентируясь на Балканы и Крым.

Напомним, на май-июнь 2021 года НАТО запланировало проведение огромнейших со времен прохладной войны учений Defender Europe 2021 («Заступник Европы — 2021»), в процессе которых будут отработаны оборонительные и наступательные деяния в Прибалтике и Восточной Европе. Из стран-партнеров к учениям интенсивно завлекают Украину, Грузию и Молдавию.

Политическая война
Военные учения НАТО

ИА Красноватая Весна

***

В Госдуме предостерегли НАТО и Украину от злости в отношении Крыма

Злость Украины и НАТО в отношении Крыма может окончиться для их плачевно, заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Миша Шеремет 3 апреля во время общения с журналистами.

По воззрению Шеремета, опосля заявления НАТО о учениях, которые станут собственного рода репетицией войны с Россией, уже никто «на Западе не сумеет опровергать брутальную суть НАТО». Депутат выделил, что последствия военной злости против РФ «для агрессора будут очень плачевны».

Политик напомнил, что у Рф на вооружении имеется высокоточное орудие, которое способно обеспечить сохранность Крыма и его обитателей. Шеремет также отметил, что власти РФ понимают, что «всю эту военную возню задумывают не в Киеве, а в США», и призвал «европейские страны поставить янки на пространство и впредь не позволять им вмешиваться в дела Европы».

Напомним, на май-июнь 2021 года НАТО запланировало проведение огромнейших со времен прохладной войны учений Defender Europe 2021 («Заступник Европы»), в процессе которых будут отработаны оборонительные и наступательные деяния в Прибалтике и Восточной Европе. Из стран-партнеров в учения интенсивно вовлечены Украина, Грузия и Молдавия.

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире UKRLife.TV заявил, что эти учения необходимы для репетиции войны с Россией.

Политическая война
Отношения Рф и Украины

ИА Красноватая Весна

***

На Украине заявили о вероятном участии США в «нормандских переговорах»

Вице-премьер Украины Алексей Резников заявил о вероятном участии США в переговорах «нормандского формата» и трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе.

«США являются членом ОБСЕ, в том числе, донором ОБСЕ, так как, как и остальные страны ОБСЕ, уплачивают туда свои взносы. Потому, на нынешний денек, США, как участник Будапештского меморандума, а это и моральное, и юридическое их право, могут начинать работать», — произнес Резников, передает «Интерфакс».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал о подготовке разговора фаворитов Рф, Германии и Франции Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона. По его словам, одной из тем для обсуждения станет ситуация в Донбассе. При всем этом в Кремле растолковали отсутствие на мероприятии президента Украины Владимира Зеленского тем, что контакт пройдет не в формате «нормандской четверки».

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий