Различные анонсы 03.03.2021 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

Утечку воздуха на МКС возместят азотом

Азотом заполнят атмосферу на МКС для компенсации утечки воздуха, вызванной трещинками в русском модуле «Звезда», следует из переговоров астронавтов с Землей, 3 марта трансляцию вела НАСА.

Спец подмосковного центра управления полетами произнес астронавтам: «Сейчас будете делать наддув азотом… до 736 мм [ртутного столба]». Астронавты указали, что с утра давление на станции составляло 729 мм.

Ранее СМИ сказали, что на данной для нас недельке 1-ая трещинка длиной 4,5 см., обнаруженная в октябре 2020 года в промежной камере модуля «Звезда», будет совсем устранена, работы займут 5 дней.

Астронавты нанесут на нее герметики «Анатерм» и «Герметалл», а дрелью просверлят по ее краям два отверстия, чтоб она не расходилась. Позже эти отверстия заделают клеем-мастикой, зашкурят и в итоге на трещинку поставят окончательную «заплату».

Отметим, маленькая утечка воздуха была зафиксирована на МКС в сентябре 2019 года. В октябре 2020 года экипаж нашел и загерметизировал одну трещинку в промежной камере модуля «Звезда». Позднее сделалось понятно, что в камере «Звезды» могут быть еще трещинкы.

Из-за негерметичности, давление воздуха на МКС падает за день до 0,4 мм. ртутного столба, но это далековато до аварийных значений — от 0,5 мм. за минуту. Для компенсации утечки станцию часто требуется надувать воздухом, азотом и кислородом. Их припасы имеются как на станции, так и подвозятся с Земли. Так, в феврале грузовой корабль «Прогресс МС-16» доставил на станцию 40 кг азота.

На данный момент на МКС находятся два русских астронавта, четыре американских и один японский.

Настоящая Наша родина
Происшествия на МКС

ИА Красноватая Весна

***

«Ошибка»: в Оренбурге растолковали возложение цветов военнопленным венграм

Возложение цветов на захоронении венгерских военнопленных, воевавших на стороне гитлеровской Германии, в городке Орске Оренбургской области является ошибкой и результатом невнимательности, заявил управляющий Оренбургского регионального отделения «Юный Гвардии «Единой Рф» Миша Кузнецов 2 марта в группе «Юная Гвардия Оренбургской области» в соцсети «вКонтакте».

Он растолковал данный вариант, также опроверг размещенные от его имени остальные комменты.

«Сначала, ошибка наших активистов — в невнимательности, приношу свои искренние извинения. Но желаю отметить и остальных участников этого действия», — написал Кузнецов.

Адреса возложения участникам движения предоставили в Комитете по делам молодежи администрации г. Орска. В числе их было и захоронение венгерских военнопленных.

«Непременно, это не снимает ответственности с активиста за его невнимательность», — выделил глава региональной «Юный гвардии».

Он опроверг версию о том, что молодогвардейцы считали венгров воевавшими на стороне СССР: «Наверняка, кому-то показалось неплохой мыслью перевести стрелки на юных ребят с расчетом на то, что они не сумеют ответить и молчком проглотят. Разочарую, это не так».

Напомним, возложение состоялось 23 февраля. Активисты МГЕР, также РСМ и Молодежной палаты возложили цветочки к месту захоронения венгерских военнопленных.

Информационно-психологическая война
Акции памяти о 2-ой мировой войне

ИА Красноватая Весна

***

В Ереван на фоне противоборства Пашиняна с начальником Генштаба ввели войска (видео)

Представители делегации оппозиционного «Движения по спасению Родины» достигнули встречи с президентом Арменом Саркисяном, чтоб предупредить увольнение премьером Николом Пашиняном главы Генштаба Оника Гаспаряна. Но итоги переговоров с главой страны быстрее обескуражили политиков, следует из сообщения News.am.

Дело в том, что Саркисян выслушал требования оппозиционеров, но не стал обращаться в Конституционный трибунал, чтоб тот проверил законность указа Пашиняна. В данной для нас связи издание «Армлур» «предсказало», что отставка Гаспаряна практически предрешена. Наиболее того, власти типо готовятся к аресту полководца, сказано в статье.

Сам Генштаб заявил, что Гаспарян продолжит исполнять свои обязанности еще не наименее восьми дней.

Меж тем в столице республики возникли внутренние войска, докладывает РИА «Анонсы». Люди в форме и военные грузовики увидены, а именно, у Дома правительства.

Во вторник президент Армении во 2-ой раз решил не подписывать ходатайство главы правительства Пашиняна о освобождении Гаспаряна от должности.

Политический кризис в Армении, которая растеряла ряд территорий в подконтрольном ей Карабахе по итогам боев в осеннюю пору 2020 года, усугубился на прошлой недельке. Это вышло опосля того как Пашинян на публике усомнился в эффективности такового русского орудия, как комплексы ПВО «Искандер». Слова премьера раскритиковал 1-ый заместитель Гаспаряна Деспот Хачатрян, за что Пашинян его уволил. Тогда все управление Генштаба выступило за отставку Пашиняна. Армянский фаворит именовал демарш генералов попыткой госпереворота и востребовал от начальника Генштаба уйти с поста.

Росбалт

***

В столице Тувы псы насмерть порвали молоденькую даму

В Кызыле три собаки на очах у свидетеля напали на 35-летнюю даму, искусав ее за руки и за ноги. Пострадавшую госпитализировали, но она скончалась.

Правоохранители проводят проверку по поводу катастрофы.

По инфы Следственного комитета по Туве, псы были домашними, их хозяева установлены.

Почему звериные оказались не на привязи, данных пока нет.

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий