Различные анонсы 01.12.2020 — bumgames

Из картин Васи Ложкина

В Екатеринбурге почтили память Жору Жукова

Обитатели Свердловской области почтили память Маршала Русского Союза Жору Жукова, докладывает 1 декабря официальный веб-сайт правительства области.

В денек 124 годовщины со денька рождения Жукова обитатели Свердловской области возложили цветочки к памятнику Жору Константиновича Жукова.

4 февраля 1948 года Жуков был назначен командующим Уральского военного окрестность. «Тут на примере Уральского военного окрестность отрабатывались подходы к построению новейшей армии опосля 2-ой мировой войны. К построению армии наиболее мощной, стратегически наиболее подкованной, имеющей опыт. Уралу подфартило, он стал инноваторским краем», — заявил заместитель полномочного представителя президента Рф в Уральском федеральном окружении Александр Калиберда.

Напомним, монумент Жукову в Екатеринбурге был установлен в 1995 году. Раз в год 1 декабря свердловчане приходят почтить память величавого предводителя и возложить цветочки к памятнику.

Соц война
Выдающиеся деятели Рф

ИА Красноватая Весна

***

На судне в территориальных водах Рф убит зарубежный гражданин

Уголовное дело по факту убийства человека на морском судне возбудило Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ, 1 декабря докладывает пресс-служба управления.

По данным следствия, 30 ноября на судне «Inlaco Express», которое шло под флагом Социалистической Республики Вьетнам и находилось в акватории Японского моря, было найдено тело гражданина Вьетнама. При осмотре тела на нем были обнаружены признаки насильной погибели.

По факту произошедшего проводится предварительное следствие. Осуществляются экспертизы и допросы очевидцев. Инсталлируются происшествия злодеяния и личность правонарушителя.

Настоящая Наша родина
Преступные происшествия

ИА Красноватая Весна

***

Жителям Хабаровского края предложили самим возить докторов к нездоровым коронавирусом

Власти Хабаровского края заявили о необходимости волонтерской помощи, чтоб врачи смогли посещать пациентов на дому.

Как докладывает пресс-служба регионального правительства, транспортом обеспечен любой 3-ий из участковых докторов. Власти рассчитывают, что докторам посодействуют добровольцы.

Не считая того, на добровольцев правительство желает возложить доставку медработникам кофе и жаркого питания.

Отмечается, что власти рассчитывают на помощь не только лишь от людей, да и от бизнеса.

Сейчас в Хабаровском крае записанно 24 570 случаев инфецирования коронавирусом, доказано 157 смертельных исходов. Напомним, ранее говорилось, что от коронавируса скончалась главврач одной из городских поликлиник.

Подписывайтесь на канал Росбалта в Yandex.Дзен

Росбалт

***

Санду именовала нечестной миллиардную задолженность Молдавии за русский газ для Приднестровья

На Молдавию несправедливо возложили большой долг за поставки продукции «Газпрома» жителям левого берега Днестра — непризнанного Приднестровья. О этом заявила новейший президент страны Майя Санду, выделив, что образовалась «большая неувязка», которую предстоит решить.

По словам избранного молдавского фаворита, «на левом берегу не платили за газ, и там долг весьма большенный. И естественно, недозволено ждать от нас на правом берегу, что мы сможем произвести оплату». «Это нечестно, несправедливо», — произнесла политик.

Санду отметила, что молдаване с правого берега годами исправно платили за газ — там «практически нет долгов» перед РФ. В то же время Приднестровье недоплатило российскому концерну $7,5 миллиардов.

По ее словам, обитатели Молдавии повсевременно, в контексте дискуссий о «коррупционных схемах», дискуссируют, «кто будет платить за большой долг Приднестровья за газ», пишет ТАСС.

Намедни Санду вновь призвала Россию вывести миротворцев из Приднестровья.

Подписывайтесь на нас Вконтакте

Росбалт

***

bumgames.ru
Добавить комментарий