Размышления вслух о форуме «Российский Донбасс»… — bumgames

Фото отсюда

Форум «Российский Донбасс», прошедший в Донецке 28 января 2021 года,  остался сзади. На нем была презентована одноименная доктрина, которая, как предполагается, ляжет в базу гос политики ДНР и ЛНР.

Естественно, Республикам нужна идеология. И это обязано быть не только лишь рвение к воссоединению с Россией, да и построение страны справедливости, без олигархов и остальных угнетателей. Так было заявлено на митингах Российской Весны и записано на бумаге…

Тем не наименее, идеологи этого праведного движения, стоявшие у его истоков, на форум приглашены не были. Либо по последней мере далековато не все.

Ну что ж, в любом случае русским гостям спасибо. Понятно, что их визит, как и сам форум, не были бы не согласованы с надлежащими инстанциями в РФ. Но выступления столичных журналистов не выглядели неискренними, за что и благодарность.

Неудача не в форуме и не в его гостях, а в том, как наша историческая Родина, точнее её политические воротилы, отреагировали на еще одно заявление Донбасса по поводу воссоединения с Россией: дескать, РФ не планирует, не собирается, не задумывается о этом совершенно, а все другое — личные представления…

Не так издавна Республику посещала небезызвестная Наталья Поклонская и тоже гласила отличные слова.

Почти все молвят подобные слова, может быть, что от всего сердца.

Но бандеровские бомбы как летели в Донбасс, так и летят… А опасности полной зачистки населения как звучали, так и звучат…

Исстрадавшиеся люди уже утомились метаться от надежды к полной безысходности, позже опять к надежде и опять к безысходности….

Совершенно, всякая более-менее важная страна тяготеет к повышению собственных территорий. И, заметим, с людьми, их населяющими. Только южноамериканская  укроколония дремлет и лицезреет Донбасс безлюдным. Вообщем, это не страна, тем наиболее не важная.

Венгрия за пару суток обеспечила паспортами всех желающих украинских венгров. Там, на Западной Украине, развевается венгерский флаг, обширно употребляется венгерский язык. Польша выдает украинским полякам «карту поляка» с широкими штатскими правами. Поддерживает собственных однокровных иноземцев и Румыния. Япония, даже проиграв войну, просит Курильские острова. Германия планирует забрать Калининград. Турки,  без зазрения совести, приписывают для себя Азербайджан, заявляя, что это единый с ними люд и посматривают на местности Армении, Южного Кавказа и Крыма… Китай, тот и совсем, с дозволения Путина, осваивает Сибирь…

Только РФ нарочито устраняется от ответственности за российских людей, тяжкой волею судьбы оказавшихся за пределами Отчизны. Не наша страна, не наше дело, верещат кремлевцы, полагая, что так можно уйти от конфликта с западными кураторами, трепеща за свои переполненные кармашки и наиболее, чем сытые жизни. Дескать, мы за мир, нехороший мир — лучше неплохой войны… Как как будто бывает на свете нехороший мир!.. Он, мир, или есть, или его нет! А концлагеря, пытки и преследования неугодных — это не мир!

Тем наиболее, что у Кремля были все легитимные права ввести на местность Украины миротворческий контингент, который, в наилучшем смысле этого слова, ожидала даже укроармия… Но заместо адекватного решения, на наших очах, вышло самое мерзкое предательство в современности — минский сговор олигархов, безродных, бесталантных, бесчеловечных…

А западные кураторы, в ответ на боязливость и слабость, немилостиво обкладывают верноподданническую РФ со всех сторон, толкая кремлевских заседателей на новейшие и новейшие предательства.

Часто можно повстречать в СМИ или глуповатые и доверчивые, или откровенно липовые заявления неких политиков о том, что НАТО не собирается принимать в собственный клан Украину. Ну да, не собирается… Но военные базы альянса появляются на бандераине, как грибы опосля дождика. Там же, на бывшей, некогда процветавшей  УССР, концентрируются южноамериканские, английские, польские и остальные зарубежные военные. Туда же поступают орудие и деньги из различных государств мира.  Вот и будет для вас, кремлевские «миролюбы», поначалу Донбасс — позже Крым, а далее и РФ?

Но вернемся к нашему форуму. Слова «Российский Донбасс» — это мёд на раны миллионов страждущих российских людей, сладкие конфеты для детей в голодные времена. Руки тянутся за прекрасной картинкой, но в желанной коробке заместо меда либо конфет — пустота. Будто бы злая издевка, меркантильное изымательство, подлый глумёж.

Не обошлось и без обычного призыва к Донбассу посодействовать злосчастной Украине (а ведь поначалу отлично бы у себя в Республике хоть более-менее жизнь сделать), и без трепетного убеждения, что доктрина не нарушает минские соглашения, а означает годна для принятия. Ну как же по другому могут вести себя местные куклы кремлевских партнеров бандеровского Киева.

Не много того, Пушилин объявил 2021 год в ДНР годом российской культуры. Ну не идиотизм ли?! В российской республике объявляется год российской культуры!!!

Для начала нужно создать себе открытие, что кремлевская политика проводится в Донбассе осознанно и преднамеренно, что нечего ожидать милостей от Путина и его когорты, что никакие подходящие конфигурации не произойдут, вроде бы того ни хотели почти все и почти все из нас, что лишь мирная и легитимная смена власти в Рф приведет к хорошим переменам и в самой РФ, и в Донбассе, и во всей Новороссии. Одних добротных слов не достаточно. Необходимы деяния, осмысленные и грамотные, которые бывают лишь при наличии сурового Фаворита, патриотичной команды, научной Программки, проекта новейшей Конституции и совершенно сильной теоретической базы. Знамя света и праведных достижений уже реет  над нами. Нужно лишь всем совместно поднять головы.

Софья Суворова, Альянс народной журналистики, группа поддержки Программки Сулакшина, член ПНТ

bumgames.ru
Добавить комментарий