Разбираю миф о социальной политике Путина относительно Ельцина на примере медицины — bumgames

Фото отсюда

В Конституции записано, что Наша родина является соц государством. В действительности же происходит отруливание страны от патернализма по словам самого Путина. Это самое «отруливание» просто можно найти в официальных данных статистики, которые я неоднократно приводил. Например, Путин принял страну с 10,7 тыщами больниц, а на 2019 год их осталось всего 5,1:

Для желающих проверить числа — ссылка на Росстат.

Схожая политика горько аукнулась народу в 2020 году, когда из-за выросшей перегрузки русское здравоохранение, что привело к аномальному росту общей смертности:

При всем этом власть продолжает оправдывать сама себя за свою антисоциальную политику, награждая высшими заслугами собственных «оптимизаторов», продолжающих занимать высочайшие посты:

1 из 2

Не считая численности больниц, еще есть числа, свидетельствующие о антисоциальной политике Путина — это числа вводимых в строй мощностей больничных организаций. выраженных в тыс. больничных коек:

Ссылки: 1 , 2 , 3 , 4 .

Из графика понятно, что при Путине больниц строилось в 5 раз меньше, чем в 1990 году и 1,5 раза меньше, чем при Ельцине. В сельской местности стройку больниц фактически закончилось. При всем этом потребность в мед помощи все эти годы лишь росла, т.к. рос уровень заболеваемости:

Но заместо ублажения этих потребностей, все эти годы в стране шла политика закрытия больниц и иных нужных людям учреждений.

bumgames.ru
Добавить комментарий