Раскрыты данные о «потерянных» силовиками млрд рублей — bumgames

Счётная палата раскрыла масштабы нарушений в силовых ведомствах. Раз в год на госзакупках, ошибках бухучёта и коррупции «пропадает» около 200–300 миллиардов рублей.

О этом заявил глава Счётной палаты Алексей Кудрин на заседании президиума фракции «Единая Наша родина» по дискуссии итогов работы ведомства. По его словам, объёмы нарушений посреди силовиков приблизительно схожи год от года. Их выявляют при проверке бухгалтерского учёта и данных по закупкам, по ряду из их заводятся уголовные дела.

«Так вышло, что у нас нарушений по силовым структурам приблизительно однообразное количество — 200–300 миллиардов рублей в год мы выявляем. Часть из их — это чисто бухгалтерский учёт, часть — это закупки, часть — хищения уголовные», — объяснил он.

Около четверти всех проверок, проводимых Счётной палатой, касаются состояния государственной обороны и госбезопасности, выделил Кудрин. Результатом таковых мероприятий стали, а именно, уголовные дела и аресты в Росгвардии. Аудиторы также инспектировали Федеральную систему выполнения наказаний и остальные силовые структуры. Результаты таковых проверок часто не афишируются, так как аудиторы имеют дело с скрытыми данными.

Ранее Счётная палата докладывала, что в сфере обороны и сохранности в 2020 году отыскали нарушений приблизительно на 125 миллиардов рублей, а в «Роскосмосе» — наиболее чем на 30 миллиардов рублей. Но в этом случае Кудрин уточнил, что нецелевого расходования казённых средств в галлактической госкорпорации не было, и нарушения соединены в главном с ошибками в отчётности. По его словам, за крайние годы, омрачённые десятками коррупционных дел против представителей «Роскосмоса», компания начала относиться к собственной денежной дисциплине намного внимательнее.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

bumgames.ru
Добавить комментарий