Путин заявил о попытках властей создать Россию удобной для мигрантов — bumgames

В общении с президентом Таджикистана Владимир Путин признал, что рабочих рук «в истинное время не хватает в целых отраслях экономики

Власти Рф решают все усилия, чтоб облегчить жизнь трудовым мигрантам из остальных государств. О этом президент Рф Владимир Путин заявил 8 мая на встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

«Мы все делаем для того, чтоб люди ощущали себя уютно, тем наиболее что реально рабочих рук у нас в истинное время не хватает в целых отраслях экономики», — произнес Путин.

При всем этом президент именовал вопросец мигрантов «чувствительным» для Таджикистана, отметив, что работающие в Рф граждане данной страны посылают своим семьям «довольно большенный размер [денег]».

«Я считаю, что это полностью положительный процесс», — произнес Путин.

Сначала апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что число трудовых мигрантов в Рф существенно сократилось из-за пандемии COVID-19, так что сейчас рабочих рук не хватает для реализации масштабных проектов.

Но позже заместитель главы МВД Александр Горовой заявил, что в Рф незаконно находятся наиболее миллиона человек, из которых приблизительно четверть (247 тыс.) граждане Таджикистана. До середины июня будет действовать мораторий на выдворение этих лиц, введенный в Рф из-за пандемии. Пока нелегалы могут без помощи других покинуть Россию и не получить никаких наказаний.

«Если мы с вами эту численность до 15 июня не уберем, как того предполагает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию прямо до выдворения и закрытия границ», — предупредил Горовой.

Ранее говорилось, что МВД Рф разрабатывает законопроект, который дозволит иноземцам и лицам без гражданства легализовать свое положение в Рф, даже если они ранее нарушили миграционные правила.

Создатель
Евгений Калюков

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/05/2021/6096b47d9a79474df806426b?from=from_main_4

bumgames.ru
Добавить комментарий