Путин повстречается с Лукашенко — bumgames

Фото: president.gov.by

Русский президент Владимир Путин проведёт встречу со своим сотрудником из Белоруссии Александром Лукашенко, сказал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

В реальный момент проводится подготовка к мероприятию. Представитель политика отметил, что на данный момент не может именовать сроки, но сделает это впору, передаёт РИА Анонсы.

Сроки сообщим вовремя. Встреча готовится, — произнес Песков.

В Белоруссии практически полгода длятся массовые акции протеста, которые начались опосля президентских выборов, состоявшихся 9 августа. Граждане участвуют в уличных шествиях, считая итоги голосования сфальсифицированными. Силовики часто используют жёсткие способы разгона протестующих.

Согласно официальным данным Центризбиркома республики, за работающего президента Александра Лукашенко в процессе голосования дали голоса 80,1% избирателей, а за его главную соперницу Светлану Тихановскую — 10,1%. Оппозиция и почти все страны мира итоги выборов в Белоруссии не признали.

Намедни Генеральная прокуратура Белоруссии направила русским сотрудникам просьбу о экстрадиции Алексея Кудина, принимавшего роль в протестных акциях опосля президентских выборов в РБ. В Минске его винят в нападении на сотрудника милиции.

Ранее NEWS.ru докладывал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что протестующие в Минске повредили городское имущество и должны восполнить это. Такое заявление он сделал на встрече с председателем Минского горисполкома Владимиром Кухаревым.

bumgames.ru
Добавить комментарий