Путин отменил каждогодную встречу с большим делом — bumgames

Президент Рф Владимир Путин отменил классическую предновогоднюю встречу с представителями большого бизнеса в Кремле.

Каждогодний круглый стол, куда приглашали хозяев главных активов экономики, госбанкиров и топ-менеджеров госкорпораций, также чиновников из ЦБ и правительства, в этом году не состоится, сказал в воскресенье пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Обстоятельств отмены мероприятия он не именовал, но заверил, что президент находится в неизменном диалоге с делом.

«В этом году ее (встречи) не будет, в этом году уже не состоится она, но это не означает, что диалога с делом нет», — произнес Песков РИА Анонсы.

«Напротив, идет неизменный диалог у президента и впрямую с представителями большого бизнеса, другими словами главными работодателями, идет также средством организаций бизнеса — РСПП, ТПП и так дальше. И, естественно, правительство тоже работает…, все главные решения принимаются в секторе экономики с учетом представления бизнеса», — добавил он.

Крайняя встреча Путина с делом свершилась 26 декабря 2019 год и в отличие от прошлых прошла в атмосфере завышенной секретности: ни один из приглашенных потом не отважился на публике раскрыть прессе детали дискуссии.


По словам источников Forbes, президент «поразил всех» собственной погруженностью в тему 2-ой мировой войны и говорил о том, как «работает с историческими материалами».

При всем этом заместо тесноватого общения Путин предпочитал формат монологов. «Когда пошли на фуршет, был таковой формат — один маленький вопросец, позже президент 10 минут вещает, живого диалога, как в прошедшем году, не было», делился впечатлениями один из участников мероприятия.

В 2018 году Путин призывал бизнес посодействовать с реализацией государственных проектов, от которых Кремль ожидал убыстрения экономического роста до темпов выше глобальных. Заместо этого экономика скатилась в рецессию на фоне пандемии и падения нефти, а настоящие доходы россиян упали на новое дно — на 11% ниже, чем в 2013 году.


В 2017-м Путин призывал бизнесменов возвращать капиталы из офшоров на фоне геополитических трений с Западом и предлагал особый механизм — облигации в зарубежной валюте. Но инициатива провалилась: скопленным итогом за 2018-2019 гг и 11 месяцев 2020-го незапятнанный отток капитала из РФ составил 142 миллиардов баксов.

68-летний Путин, напомним, отказался прививаться русской вакциной от коронавируса, невзирая на то, что продукт был одобрен для старых, и перевел работу в большей степени в формат видеоконференций, укрываясь от пандемии в одной из собственных пригородных резиденций.

В сентябре «Проект» докладывал, что всем русским бюрократам и официальным лицам, которые должны повстречаться с Путиным, необходимо отбывать двухнедельный карантин перед общением с ним.

bumgames.ru
Добавить комментарий