Проверку домашних заданий школьников поручат искусственному уму — bumgames

Фото отсюда

Минпросвещения подготовило стратегию цифровой трансформации образования. Согласно ей, к 2030 году не наименее 50% домашних заданий школьников будут инспектировать системы искусственного ума (ИИ). О этом говорится в паспорте документа, с которым ознакомился РБК. Также в проекте запланировано нескольких сервисов для помощи учителям, учащимся и их родителям.

Посреди этих сервисов будут последующие:

    «Библиотека цифрового образовательного контента»;
    «Цифровой ассистент ученика»;
    «Цифровое портфолио ученика»;
    «Система управления в образовательной организации»;
    «Цифровой ассистент родителей»;
    «Цифровой ассистент учителя».

В рамках цифровой трансформации предполагается перевести 90% школ на электрический документооборот и отдать преподавателям возможность увеличивать свою квалификацию через цифровую платформу. К 2024 году третья часть уроков должны проводиться с внедрением цифрового контента. Также школьников планируют обеспечить бесплатным образовательным контентом для самостоятельной подготовки, сервисами по его подборке и цифровым органайзером для составления персональной программки обучения.

Перевести в цифру желают и процесс записи деток в школу, также подбор образовательных материалов и программ увеличения квалификации для преподавателей. Все абитуриенты опосля окончания средней школы будут иметь возможность сформировать цифровое портфолио для подачи в университеты.

Разработка неких IT-решений уже началась. Единой платформой для всех образовательных учреждений Рф обязана стать муниципальная информационная система «Моя школа», которую планируется запустить до 2024 года.

bumgames.ru
Добавить комментарий