Против турецких наёмников в Сирии в первый раз использованы РСЗО «Смерч» — bumgames

Боевиков и турецких наёмников в Сирии начали крушить ударами «Смерч».

Провокации и атаки террористов и турецких наёмников против САА вынудили использовать против боевиков и нелегальных вооружённых формирований на севере Сирии реактивные системы залпового огня «Смерч». Свидетельства этого были размещены самими террористами, которые расположили в Сети снимки нескольких неразорвавшихся боеприпасов 9Н235.

С учётом способностей РСЗО «Смерч», сирийской армией (а речь полностью может идти и о применении русских систем залпового огня), были предприняты пробы накрыть большой лагерь террористов на местности, которая кропотливо контролируется турецкими войсками. Судя по всему, по боевикам также наносились и воздушные удары. О этом свидетельствует показавшаяся фото с неразорвавшейся авиабомбой ПТАБ 2.5-1.5, разработанной ещё в 1942 году.

Русские военные и сирийская армия уже практически месяц интенсивно бомбардируют позиции террористов и турецких наёмников на севере Сирии, вынудив огромную часть боевиков эвакуироваться в район расположения турецких войск.  Судя по тому, что русская боевая авиация начала бомбардировать и эти районы, Москва и Дамаск серьёзно хотят разбить главные силы террористов и высвободить часть захваченной местности арабской республики в провинции Идлиб.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий