Просто распирает от избытка денег… — bumgames

В подмосковном Егорьевске за подготовку убийства бизнесменов взяли местного полковника МВД. При обыске у него только наличными нашли $5 млн. Понятно, что это только надводная часть его активов – наверняка миллионы долларов ещё лежат где-то на счетах (на родственников), вложены в недвижимость, машины, бизнесы… Думается, у человека такого масштаба минимум на $10-15 млн. должно активов быть. Плюс его грибница из клиентелы потянет на миллионы долларов.

И это город Егорьевск с населением 75 тыс. человек. Представьте себе уровень кормления людей рангом выше на одну-две ступени (мэры и силовики более крупных городов, вице-губернаторы и т.д.) О Топ-1000 семей даже и не говорим, там уже речь о миллиардах и десятках миллиардов долларов.

Как писал уже не раз, эти 100 тыс. высших семей прожирают минимум $200 млрд. в год (это $2 млн. на семью – глядя на этого егорьевского полковника даже очень скромным подсчёт кажется).
И заодно показатель того, что в высшей страте все пухнут от денег. На самом деле Россию просто распирает от избытка денег.

Но на низовой уровень постоянно транслируется «Денег нет!», «Русским денег не надо!» и т.п. айн рэнд. СМС-ками собирают копейки на больных детей на фоне такого безумно огромного денежного навеса у правящего класса.

Задержание начальника полиции города за подготовку убийства прокомментировал Павел Пряников в своем тг-канале «Толкователь»

Фото: источник

bumgames.ru
Добавить комментарий