Просто нет слов — bumgames

В журнальчике по недвижимости CRE, №2, 2021 читаю дискуссию о присутствии гастарбайтеров в строительной сфере в Рф. Из-за карантинного закрытия границ на стройках на данный момент появился недостаток кадров (эти рабочие места занимали люди из Средней Азии). Кажется, бери заместо их русских рабочих! Но нет. Генеральный директор строительной компании GPGroup Игорь Грецов разъясняет, почему они не желают брать россиян на стройки:

«Мы лицезреем, что в отличие от среднеазиатских мигрантов, которые приезжают вахтовым методом и нацелены на заработок, внутренние русские кадры желают отдыхать в празднички, требуют больше времени на восстановление сил».

Россияне желают отдыхать в празднички и желают работать по ТК, по 40 часов в недельку – это русский бизнес ставит им в вину.

Там же приводится исследование: лишь 16% россиян не готовы работать на тех местах, которые обычно занимают трудовые мигранты. Другие 84% готовы их поменять.

Но строй компании в Москве не то что не завлекают россиян, напротив – они сейчас готовы завозить на стройки работников из Африки! Управляющий партнер DAKO Professional Team Рафал Яскула объясняет:

«На данный момент наша команда стала ещё наиболее международной: возникли сотрудники из государств, которые ранее не были в фокусе нашего внимания, к примеру, государств Африки».

Просто нет слов.

Размещено ТГ-каналом «Толкователь»

Фото: chelny-week.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий