Проклятие Бараньей равнины — bumgames

В одной прелестной зеленоватой равнине с сочными травками жили когда-то на уникальность умные барашки. Как-то надоело им, что волки ночами овечек таскают, то одну, а то и 2-ух…

Собрались они и решили, что все соберутся в одно дружное стадо и будут охранять друг дружку от волков. Поначалу волки над ними похихикивали, дескать, сейчас нам даже бегать за барашками не придется, все в одном месте будут…

Но денек проходил за деньком, а волки ворачивались без добычи. Пригорюнились они было, но нашелся и посреди волков один юный, но умный не по годам волчара, который вымыслил план:

— А давайте мы скажем, что научились пастись и питаться травой, а сами уйдем на время в лес. А над барашками будем смеяться, какие они глуповатые, что пасутся совместно, заместо того, чтоб любому есть свою траву.

Будем им говорить сколько прелестной свежайшей травки поедают их главные барашки, а им одна лишь стерня и остается…

Матерые волки поначалу не поверили парню:

— Как так, барашки же не совершенно кретины?

— Да, там тоже есть не дурачины… — разъяснял им грамотей — Но кто же их слушать будет? Ведь конкретно им самая свежайшая и смачная травка достается!

Так и поступили волки. Ушли в леса, и стали одной зайчатиной перебиваться и иной лесной мелюзгой. Барашки поначалу им не верили, а позже пригляделись, и правда, основным барашкам травки достается больше.

Разбежались тогда барашки, любой баран сам стал находить, где травка гуще, и с иными барашками за любой пучок драться.

Так они даже и не увидели, как волки возвратились, а когда барашки стали пропадать, даже радовались: «Меньше народу — больше кислороду!»

А волки наши совершенно ожирели на халявной баранине, охотиться совершенно разучились и как сожрали крайнего барашка, то скоро все передохли от голода.

Сейчас в данной нам прелестной зеленоватой равнине с густыми сочными травками никто не живет, молвят, что проклято это пространство…

bumgames.ru
Добавить комментарий