Призывы и озабоченности — bumgames

«Наша родина делает весьма принципиальные функции, и, непременно, изменение какого-то статус-кво, который зиждется на духе и буковке интернационального права, естественно, может привести к суровой дестабилизации. Мы рассчитываем, что это все будет дискуссироваться и не будет делаться каких-то резких движений в этом плане»

А то шо? В смысле, если Молдова, вдохновившись примером Арцаха и подкрепившись «добровольцами» в виде пары бригад — украинской и румынской, начнет пришествие на ПМР, то что сделает Кремль? У меня вариантов масса — выразит озабоченность, обеспокоенность, обратится в ООН, ОБСЕ либо в Parents, Families, and Friends of Lesbians and Gays. Как вариант, просто скажет о ленивых хатаскрайниках, которым не обещали, Ванях с Рязани и Третией мировой. Поэтому как других вариантов-то и нет.

Нет, пока молдаване терпил шантажируют:

«И я буду это созодать. Идет речь и о экспорте молдавской продукции на русский рынок, и соц обеспечение, пенсии для людей Молдавии, которые работают в Рф. Я готова встречаться и дискуссировать с Россией весь комплекс вопросцев»

требуя грошей взамен на лояльность, но это ведь пока, а если вдруг? ПМР появилась почему? Поэтому как что МСК, что Киеву никуда не уперлась величавая Румыния с ее амбициями, откормленная трупиком Молдовы, и проводящая этнические очистки на самом деле на российской (малорусской) земле. Кроме того именно эта Румыния претендует на ВСЮ Бессарабию и полуостров Змеиный. На данный момент же ситуация иная — Киев как субъект скоропостижно скончался, а криптоколония Запада заинтересована в любом антироссийском действии, даже если действие это смертельно небезопасно для самой «Украины».

В РФ же доступа к ПМР нет, ни морем, ни воздухом, ни сушей. И рычагов для воздействия на Киев нет, крайним был Минск, но дела Киева и Минска на данный момент близки к точке замерзания, Лукашенко того, что было, не простит, а если одолеет Тихановская, то и дискуссировать нечего — тут не о ПМР мыслить, а о Витебской и Гомельской республиках… если сообразят.

В Кишинёве это отлично соображают и борзеют, в МСК это тоже соображают и Песков обещает сдать, но чтоб лаского, ведь партнеры же, не какие-то там… И самое грустное — произнес бы что-то мудрейшее, вроде того, что нужно созодать, но не могу. Посодействовать Тирасполю МСК может лишь ядерным ударом либо прорывом с боем через местность вна, другого не дано. Можно лишь сказать, что НАДО было созодать, да-да, конкретно тогда, в году 2014, но что на данный момент толку?

Остается возлагать, что молдаване сейчас возьмут средствами, а Кремль дань заплатит, по другому ПМР обречена на поражение, и охранители — на трогательные рассказы о том, что русских военнослужащих намотали на гусеницы не из-за того, что мы терпилки, а из-за геопэрэмоги, никому не понятной, но ясен пень величавой. Таковой, как с «Украиной», к примеру:

«А Наша родина выиграла самый ценный в современном мире ресурс — людей»

чтоб аж сльозы на глазах, а тех, кто будет спрашивать о том почему мы не мстим за миротворцев, с фекалиями бы мешали.

bumgames.ru
Добавить комментарий