Призрак «Величавого Турана»: новенькая древняя угроза Рф — bumgames

Фото: pixabay.com

Устроитель «языковых патрулей» в Казахстане Куат Ахметов покинул страну и, скорее всего, в истинное время находится в Киеве. Как пишет «Интерфакс», о этом докладывает ряд местных СМИ. 

На запрос агентства «Интерфакс-Казахстан» о том, был ли установлен запрет на выезд Ахметова и ведётся ли его розыск, в пресс-службе МВД Казахстана ответили, что никаких ограничений на передвижения Ахметова не накладывалось.

Понимаете, на что это похоже? На имитацию. Просто в Казахстане сделали вид, что желали его наказать. Причём даже не старались имитировать хоть сколько-либо внушительно. Ему просто дали уехать, причём он вернётся весьма скоро. Быстрее всего, опосля выборов в РФ. У нас ведь всё сиим меряется, не так ли?

Неувязка в том, что прямо у наших южных границ существует держава, которая ведёт длительные стратегические проекты без оглядки на выборные циклы и даже без оглядки на личности тех, кто стоит там у власти. И это Турция. А проект её именуется «Величавым Тураном». И рост русофобии (в том числе и гос) в Средней Азии — итог деятельности конкретно её структур, задействованных в этом долголетнем проекте.

Отзвуки что наблюдаются никак не только лишь в Средней Азии, да и в Закавказье, где атмосфера полностью осязаемо накаляется. На фоне этого тот турецкий проект вот-вот выйдет на принципно новейший уровень.

Уже в ноябре этого года в Турции состоится саммит Тюркского совета (есть таковая интернациональная организация, если кто не в курсе), на котором планируется, в числе остального, принять решение о переименовании его в Альянс Тюркских Стран. И это не попросту смена вывески — это новейший шаг туранистской экспансии. Который будет предугадывать весьма почти все.

К примеру, практическая реализация девиза «6 государств — одна цивилизация» — создание одного политического, военного и даже квазигосударственного блока во главе с Турцией. А ещё начало сотворения общей армии Турана, которое в Анкаре всячески анонсируют. И которое по факту уже началось опосля недавнешней войны в Карабахе (где это было надо давить в эмбрионе, но кто-то постеснялся).

По факту, у Турции и Азербайджана уже на данный момент одна армия (в плане фактического управления азербайджанские ВС — полностью марионеточная структура). Скоро начнётся и реальное действие — к примеру, создание турецких военных баз в Азербайджане, которое опосля всё той же войны сделалось неминуемым. В особенности в свете того, что Анкара, на самом деле, подминает армянское правительство г-на Пашиняна, которому весьма «дальнозорко» дали одолеть опять.

Налицо на данный момент перспектива резвого и существенного геополитического роста Турции. И это угроза, которая обязана быть осознана полностью. Поэтому что основным объектом притязаний этого новейшего аналога Блистательной Порты является конкретно Наша родина, и лишь во вторую очередь такие страны, как Китай.

Неувязка в том, что эта тема в РФ полностью не актуализована — ни политически, ни информационно. Показателем таковой актуализации у нас служат т. н. «ток-шоу». Как таковой формат приличен в принципе — иной вопросец, но на данный момент имеем то, что имеем. И вот там схожее если и упоминают, то краем, и сходу бегут дискуссировать Украину.

Вопросец принципиальный, спору нет. Вот лишь полностью его фетишизировать, запамятывая про всё остальное, — такое для себя занятие. И вот заместо адекватности нам продолжают говорить, что Турция — наш надёжный геополитический партнёр. И что русофобии в среднеазиатских странах нет, а происходящие эксцессы — мелочи жизни, а не итог долголетней методичной деятельности.

Вот лишь молвят это ровно те же люди, что когда-то ведали, что нацизм на Украине неосуществим, а все, кто говорят оборотное, — «провокаторы, пытающиеся ссорить братские народы».

А тем временем призрак «Величавого Турана» бродит по Азии.

Не очень ли недешево обходится нашей Родине и русскому народу таковой трёп?

bumgames.ru
Добавить комментарий