Причину утрат армянских средств ПВО в Карабахе отыскали, но ей не веруют — bumgames

Фото: источник

Агентством новостей авиации  Аvia.pro  сообщается: Спецы Военной академии войсковой ПВО ВС РФ провели кропотливый анализ масштабных утрат армянских средств противовоздушной обороны в Карабахе и практически полного преобладания турецких ударных БПЛА. Как выяснилось, виной всему оказался очень малый показатель ЭПР у турецких дронов, что и не дозволяло вовремя обнаруживать БПЛА, предоставляя возможность крайним удачно открыть огнь первыми.

Как докладывают представители  Военной академии войсковой ПВО ВС РФ , результаты полигонных испытаний таковых комплексов ПВО как «Бук-М1», «Тор-М1» и «Оса-АКМ», ЗРПК «Панцирь-С1» и «Тунгуска-М1» демонстрируют их низкую эффективность при действии по малоразмерным БЛА с ЭПР наименее 0,01 м2, в то время как у турецких ударных БПЛА этот показатель примерно соответствует данной же величине. Тем не наименее, по всей видимости, серьёзные коррективы вносили также и работавшие в Карабахе азербайджанские комплексы РЭБ, в т.ч. речь идёт о белорусских комплексах «Гроза», что существенно затрудняло работу средств ПВО по обнаружению целей.

На фоне таковых выводов, имеется ряд вопросцев касательно необходимости разработки комплексов, позволяющих биться с схожими дронами, потому что без обеспечения надёжной защиты позиционных районов куда наиболее дальнобойных систем ПВО С-300 и С-400, крайние просто могут быть уничтожены противником, при всем этом, спецы уделяют свое внимание на тот факт, что турецкие БПЛА являются далековато не самыми сверхтехнологичными.    
Но читатели не поверили:

Александр 20 Дек 2020 в 14:17

Странноватая «Академия». 12метров — это малоразмерная ?! Су-26 меньше.
«Bayraktar TB2 не употребляет технологию «стелс» и не имеет на борту средств радиоэлектронной борьбы. Его отражающая поверхность достаточно велика (сравнима, к примеру, с самолетом Ан-2).
Средняя высота полета, обычная для «Байрактара», полностью благоприятна для удачной радиолокации.
Размеры БПЛА импозантны – такую цель недозволено именовать маленькой. »
Естественно машинка хорошая. Но так непрофессионально гнобить свою технику ?! Чья там совершенно мельница?
И что так все вознеслись «БПЛА, БПЛА …!» Всего только разновидность крылатой ракеты, управляемый снаряд. …

 

Андрей 20 Дек 2020 в 13:43

если б это было правдой, а не еще одним фейком, то база Хмеймим была бы уничтожена раз 5-6. Ведь ее пробовали штурмовать БЛА, наименьшие по размеру, чем Байрактары )))

Еще по теме:

14 генералов ВС Армении выдвинули премьер-министру Пашиняну ультиматум

bumgames.ru
Добавить комментарий