При изготовлении телескопа для «Роскосмоса» похитили 90 миллионов рублей — bumgames

Окончилось следствие по делу о хищении наиболее 92 млн рублей в процессе производства телескопа для обсерватории «Роскосмоса». В числе фигурантов дела оказались сотрудники НПО имени Лавочкина.

Представитель подмосковного главка СК Ольга Врадий поведала журналистам о ходе расследования. Органы считают, что в процессе выполнения договора управление «Мосинформстроя» заявило несоответствующие реальности расходы, которые НПО Лавочкина не подвергло сомнению. В итоге «Роскосмос», как заказчик, понес многомиллионный вред.

Завершено расследование уголовного дела в отношении четырех бывших служащих ЗАО СМП «Мосинформстрой». Зависимо от степени роли всякого они инкриминируются в мошенничестве в особо большом размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), сокрытии валютных средств, за счет которых обязано выполняться взыскание налогов (часть 2 статьи 199.2 УК РФ) и уклонении от уплаты налогов (часть 2 статьи 199 УК РФ).

В процессе следствия выяснилось, что один из обвиняемых укрыл выше 12 млн рублей, за счет которых обязано было быть произведено взыскание недоимки по налогам. Трибунал наложил арест на имущество фигурантов на сумму около 30 млн рублей, скоро дело будет рассматриваться по существу.

bumgames.ru
Добавить комментарий