Пределы безумия: настоящие предпосылки энергетического кризиса в Европе — bumgames

Фото: Laszlo Balogh/Reuters.

Европа приступает к расходу припасов газа из подземных хранилищ. О этом докладывает «Интерфакс».

Как свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe, по итогам газовых суток 13 октября отбор в первый раз за сезон приметно (на 70 процентов) превысил закачку. 13 октября дружно начали расход газа из хранилищ Германия (наикрупнейший газовый рынок Европы), также Франция, Чехия и Австрия. С начала октября расходует свои припасы Венгрия; Нидерланды — с 5 октября, Польша — с 10 числа, Словакия — с 11 октября.

В этом сезоне припасы находятся на исторически наименьшем уровне — чуток выше 78 процентов. Состояние припасов газа в хранилищах Европы и невозможность наполнить их до неопасного уровня к наступлению холодов из-за глобального недостатка являются основным ужасом, который толкает цены на газ ввысь. Этому также помогает рост цен на горючее в Азии.

Обвинения в адресок Рф в том энергетическом ужасе, который на данный момент происходит в Европе, не перестают звучать. Причём не только лишь из самой Европы, да и из США. Что ж, у Америки тут собственный полностью прагматичный энтузиазм (очевидно, кроме убежденности в том, что Наша родина по дефлоту обязана «платить и каяться»), но о этом интересе мы побеседуем чуток позднее.

На данный момент же куда занятнее иной вопросец: а в чём истинные предпосылки того, что на данный момент происходит в Европе. Естественно, криводушные глупости о вине Рф мы в расчёт не берём: пусть они оставляют их для внутреннего использования.

Тем наиболее, что вопросец этот куда поглубже не попросту этих пропагандистских басен, но даже и куда наиболее близких к правде обстоятельств, таковых как конъюнктура рынка и прохладная зима. Они, естественно, послужили спусковым механизмом происходящего, но не его базовой предпосылкой.

А настоящая причина в том, что Европа пожинает плоды своей «зелёной политики». Той, на которую её подвигло ополоумевшее левачьё «а-ля Грета Тунберг». То самое, которое вынудило европейские страны начать перебегать на так именуемую «чистую энергетику» — солнечные батареи и ветряки заместо угля и мирного атома.

С крайним совершенно обидно: например, Германия совсем закрыла все свои АЭС. Остальные страны на подходе. Но если вы считаете, что с неатомной энергетикой дела обстоят лучше, вы глубоко заблуждаетесь. Например, вы в курсе, что во всей Великобритании осталось лишь две угольные ТЭЦ? И это при том, что каждую зиму там насмерть леденеют в собственных квартирах тыщи людей. Вы не знали? А это так. Поэтому что энергии не много, и она финансово накладная. Но зато «зелёные» довольны.

Схожая ситуация в Испании, которая не так давно закрыла половину собственных угольных ТЭЦ. Да что Испания — это происходит по всей Европе. Вот лишь «незапятнанная энергетика» неэффективна. По целому вагону обстоятельств. И последствия её введения сказываются не только лишь на сегодняшнем упадке.

Не так давно в той же Великобритании упали два огромнейших поставщика электро энергии. Молвят, что и в Германии местные поставщики уже на грани такого же. А ещё энергия нужна индустрии. Не только лишь жилому сектору. И ещё много чему она нужна. Но за всё нужно платить. И Европа платит.

И ей бы образумиться. Поэтому что далее идти на поводу у левачья чревато. Пределы безумия — это нечто эфемерное. Их просто не существует. И совсем добив «незелёную» энергетику, они перебьют весь большой рогатый скот (который тоже выделяет парниковые газы). А что не так? Заодно они воплотят и другую свою мечту: насильно создать всех веганами.

Я уж не говорю о том, что при всем этом Европа ещё и ухитрилась поссориться с наикрупнейшим наружным поставщиком энергоносителей. Другими словами с РФ. Тут без объяснений.

Вообщем, существует ещё и фактор Америки. У которой собственный прагматичный энтузиазм: она желает поставлять свой сжиженный газ в Китай и иную Азию, где его можно куда прибыльнее реализовать (рыночек порешал не в пользу европейцев), но при всем этом она же хочет, чтоб Наша родина за свои средства содержала русофобскую Европу и русофобскую Украину.

Желание понятное. Пойдёт ли на этот срам РФ — вот основной вопросец.

bumgames.ru
Добавить комментарий