Правительство утвердило увеличение платы за капремонт не наиболее чем на 25% — bumgames

Премьер-министр Рф Миша Мишустин подписал постановление, согласно которому до конца года можно поменять стоимость услуг капремонта не наиболее чем на 25% из-за роста цены стройматериалов.

Сумма увеличения не может превосходить размер средств, которые региональный оператор имеет право израсходовать на финансирование программки серьезного ремонта раз в год.

В постановлении обозначено, что доп контракт о повышении цены заключается лишь при наличии достоверной сметы, которая подтверждает повышение расходов на стройматериалы.

Напомним, к концу 2021 года в Рф ожидается более мощный рост цен на непродовольственные продукты. Считается, что инфляция в данном секторе составит 7,2%, что станет рекордом с 2015 года. В среднем за год она составит 6,8%. В эту категорию продуктов входят, к примеру, бензин, стройматериалы, табачные изделия, ткани. В 2022–2024 годах инфляция непродовольственных продуктов не превзойдет таргет ЦБ в 4%. О этом говорится в прогнозе отдельных характеристик инфляции Минэкономразвития.

Антон БЕСПАМЯТНЫХ

 

bumgames.ru
Добавить комментарий