Правительство разрешило заезд в РФ зарубежных инвесторов в критериях ковидных ограничений — bumgames

Правительство РФ поддержало инициативу Минэкономразвития о предоставлении зарубежным инвесторам способности заезда в Россию в период ограничений, связанных с COVID-19.

Министерство будет координировать формирование и направление в контролирующие органы списков на заезд в РФ зарубежных инвесторов. Надлежащие конфигурации внесены в распоряжение №635 Правительства РФ.

Списки будут формироваться на основании ходатайств регионов, заинтересованных в вербовании зарубежных инвесторов. Планируется, что срок рассмотрения заявки с момента воззвания в субъект РФ до включения в списки на заезд не обязано превосходить 1-го месяца.

«Мы стараемся идти навстречу зарубежным партнерам, которые заинтересованы во содействии с нашей государством. Возможность заезда в РФ зарубежных бизнесменов для обсуждения проектов в регионах станет принципиальным шагом для восстановления и роста деловой активности, также вербования инвестиций из-за рубежа. Естественно, в особенности необходимыми для нас являются проекты, которые подразумевают создание новейших рабочих мест», — откомментировал министр экономического развития Рф Максим Решетников.

Инвесторами числятся собственники компаний, осуществляющих деятельность на местности РФ, также зарубежные граждане, въезжающие в РФ для роли в переговорах или подписания соглашений/договоров, направленных на пуск либо реализацию вкладывательного проекта на местности РФ.

economy.gov.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий