Правительство разглядит вопросец о поставках рыбы в Китай в критериях ограничений — bumgames

По данным Росрыболовства, в КНР поставляется порядка 70% от общего размера русского экспорта рыбы

Правительство разглядит вопросец о поставках рыбы в Китай в критериях ограничений из-за COVID-19. О этом докладывает пресс-служба вице-премьера Виктории Абрамченко.

«Еще есть два вопросца за рамками нашей повестки. 1-ое, это поставки нашей рыбной продукции в Китай с учетом ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции», — произнесла вице-премьер, слова которой приводятся в сообщении.

По данным Росрыболовства, в КНР поставляется порядка 70% от общего размера русского экспорта рыбы, рыбопродуктов и морепродуктов. В конце сентября прошедшего года Россельхознадзор получил от Китая несколько официальных извещений о том, что на упаковках рыбной продукции из Рф обнаружены следы коронавирусной инфекции, в связи с чем Китай принял решение о ограничении импорта, позднее китайской стороной были ужесточены карантинные меры и единственный открытый китайский порт закончил прием экспортных грузов. 19 января 2021 года пресс-служба вице-премьера — полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева докладывала о том, что на рейде порта Далянь уже наиболее месяца находятся 10 русских судов в ожидании выгрузки продукции.

ТАСС

bumgames.ru
Добавить комментарий