Правительство продлило упрощённый порядок маркировки фармацевтических средств до февраля 2022 года — bumgames

Упрощённый порядок работы в системе маркировки и прослеживания фармацевтических средств в Рф продлевается ещё на 7 месяцев. Постановление о этом подписал Председатель Правительства Миша Мишустин.

Беря во внимание завышенный спрос на лекарства и эпидемиологическую ситуацию, упрощённый режим будет действовать до 1 февраля 2022 года, чтоб получатели партий фармацевтических средств не зависели от ошибок либо задержек со стороны собственных поставщиков.

По упрощённому порядку аптеки и дистрибьюторы не должны дожидаться от поставщиков доказательства приёмки препаратов, чтоб поставить эти лекарства на баланс и выпустить в продажу. Сведения автоматом подтверждаются самой системой маркировки при помощи проверки кода продукта и данных участников. Таковая процедура увеличивает скорость операций с продуктами для всех участников, понижает опасности появления недостатка фармацевтических средств в аптеках, что в особенности принципиально в критериях пандемии.

При всем этом с 1 июля упрощённый порядок больше не распространяется на медикаменты, которые ввозятся в Россию. Этот функционал не стал быть нужен компаниями, за крайние три месяца им пользовались только два раза. Почти всегда импортёры впору получают доказательство ввоза препаратов от держателей либо хозяев регистрационных удостоверений и опосля этого могут их продавать. В данной работе сбоев и ошибок уже не возникает.

Подписанным документом внесены конфигурации в постановление Правительства от 14 декабря 2018 года №1556.

government.ru

bumgames.ru
Добавить комментарий