Правительство на 500 миллиардов рублей прирастило расходы на силовиков и чиновников на фоне пандемии — bumgames

Правительство Рф продолжает наращивать расходы на содержание военной машинки, также силового и бюрократического аппарата, невзирая на вызванный коронавирусом кризис здравоохранения и недостаток бюджета размером 4,5 триллиона рублей.

Финансирование армии, закупок орудия, правоохранительных органов и органов гос власти за 10 месяцев 2020 года было увеличено практически на 500 миллиардов рублей, следует из оперативных данных Минфина по выполнению бюджета-2020.

Расходы по статье государственная оборона выросли на 169 миллиардов рублей, до 2,397 трлн рублей на начало ноября.

150 миллиардов рублей доп финансирования ушло на содержание вооруженных сил; на 1,5 миллиардов рублей выросли ассигнования на ядерно-оружейный комплекс; на 1,4 миллиардов рублей больше было выделено на «международные обязательства по военно-техническому сотрудничеству».

Около 15 миллиардов рублей сверх суммы прошедшего года досталось организациям, занятым разработкой новейшего орудия («прикладные исследования в области государственной обороны»).

По статье «государственная сохранность и правоохранительная деятельность» бюджет за январь-октябрь издержал 1,642 трлн рублей — на 139 миллиардов рублей больше, чем за этот же период прошедшего года.

7,6 миллиардов рублей доп финансирования досталось органам прокуратуры и следствия; на 38 миллиардов рублей выросли ассигнования на органы внутренних дел; на 17 миллиардов рублей возросли расходы на Росгвардию; на 21 миллиардов рублей — на спецслужбы («органы сохранности»).

Расходы по статье «общегосударственные вопросцы», в которую зашиты бюджеты на содержание главных госструктур, выросли на 176 миллиардов рублей, до 1,167 трлн рублей.

На 7 миллиардов рублей подорожало «функционирование президента Русской Федерации»: за 10 месяцев на эти цели ушло 23,6 миллиардов рублей.

На 0,5 миллиардов рублей, до 5,9 миллиардов, было увеличено финансирование правительства и высших исполнительных органов субъектов РФ.

На 43 миллиардов рублей вырос бюджет МИДа («международные дела и международное сотрудничество»). 28 миллиардов рублей доп ассигнований досталось органам денежного, налогового, экономного и таможенного надзора (248,2 миллиардов рублей).

Практически на 11 миллиардов рублей, до 151,8 миллиардов, возросло финансирование судебной системы.

В сумме на национальную оборону, национальную сохранность и общегосударственные вопросцы бюджет за 10 месяцев издержал 5,206 триллиона рублей — на 484 миллиардов рублей больше, чем в прошедшем году.


Силовые и бюрократические расходы, таковым образом, «съели» 30% от общей суммы потраченных правительством средств (16,945 трлн рублей). Они в 5 раз превысили расходы федерального бюджета на здравоохранение (1,03 трлн рублей) и в 2,5 раза — финансирование поддержки государственной экономики (2,043 трлн рублей).

В бюджете-2021 сокращение расходов на оборону и силовые ведомства не планируется, заявил в конце октября президент РФ Владимир Путин на заседании интернационального дискуссионного клуба «Валдай».

Сообщения о том, что Минфин предложил на 100 тыщ человек уменьшить численность армии, — это не наиболее чем «дискуссии снутри правительственных ведомств меж собой», произнес президент.

bumgames.ru
Добавить комментарий