Позиция Запада и теория абсолютного бесправия — bumgames

Заявления 10-ов и даже сотен официальных лиц украинской хунты складываются в одно, твёрдо заученное по методичке: на Украине нет никакой штатской войны. Есть лишь вторжение Рф, которое мешает проведению выборов на ряде территорий «по украинскому закону». В итогах выборов «по украинскому закону» Киев заблаговременно твердокаменно уверен, хотя и понимает результаты референдумов в Крыму и в Донбассе. Эта уверенность гласит нам ясно и совершенно точно: «выборы» — это не о выборе, изготовленном людьми! Выборы не проводят – а просто выпускают информационное сообщение о том, что они проведены…

Фактически говоря, «общенародно избранных», «законных-легитимных» можно назначить и ДО всяких выборов, что Запад всё почаще и делает, утомившись возиться с симулякрами и имитациями, сложным декором «общества-спектакля». А что для вас его выбирать – когда он уже «избран» Госдепом США?! Для вас остаётся лишь задним числом «признать собственный выбор» — либо получить в окно квартиры прямой наводкой тяжёлой артиллерии…

Люди, которые так длительно гласили нам о страхе «тоталитализма» — сейчас на голубом глазу щебечут про абсолютное единство «украинского общества», которое просто по определению не может расколоться. Но разрешите: единство и есть «тоталитаризм», который просто латинская калька слова «единство»!

Исходя из убеждений западных идеологов и их киевских подпевал – люди собственного представления и своей позиции не имеют. Это такие валенки, которые куда поставишь – там и стоят. Если же люди активничают – то не сами по для себя. Их непременно кто-то «подбил и подначил» — сами-то они никак бы не додумались!

Условные Хозяева Мира (ХМ) – решают, где людям жить, самих людей не спрашивая. Предполагается (в данной для нас концепции) – что люди постоянно весьма довольны изготовленным за их выбором. Поэтому что собственная воля у человека отрицается. Если ХМ обусловили его, совместно с домом, гаражом и садовым участком, «жить на Украине» — то он сходу же становится «украинцем» в денек оглашения приговора. В 1991 году был русским, а в 1992 году стал украинцем, ибо, по сути-то, ему, как куколке, индифферентно кем быть. Актёры в «обществе спектакля» играют не самих себя – а ту роль, которую им отдал режиссёр.

Из данной для нас концепции безвольных и неодушевлённых марионеток – растет теория «злой силы», приходящей снаружи, и «смущающей» отсутствующий «дух» кукол.

О каком бы протесте против решений Госдепа США не шла речь – везде действуют эти искусители снаружи, ибо – ну не могли же люди додуматься сами по для себя быть недовольными! Приблизительно так мыслил царизм (причём документы демонстрируют – как от всей души) – о протестах рабочих и фермеров. В осознании царизма и рабочие, и фермеры – сами по для себя постоянно и всем довольны. А если видишь оборотное – то кто-то злой и наружный (зарубежные разведки и т.п.) их соблазнил с пути настоящего, заморочил им голову собственной ложью, и толкнул на криминальный путь неуважительности.

Госдеп США придумал считать, что это он – источник всех границ на карте мира, которые по недоразумению (либо из хитрецкой скрытности) ещё по старинке именуются «муниципальными». Где Госдеп США провёл границу – там она и проходит «согласно интернациональному праву», которое всего только «творческий псевдоним» Госдепа и ЦРУ.

А если обитатели городка, который Госдеп США ночкой, пока они спали, не чуя нависшей неудачи, вырвал из их «старенькой» страны, и со всеми потрохами передал в новейшую, недовольны – то это козни противников и интервентов. Даже если граждане самих США вдруг проголосуют не так, как им предписано ХМ – это «зарубежное вмешательство в выборы».

Поэтому что полностью невообразимо (исходя из убеждений данной для нас теории политического бихевиоризма) – чтоб люди сами по для себя вдруг начали «возбухать» и «борзеть»! Они же сами-то по для себя лишённые души куколки, в их кто дунет и плюнет – тот им и батька…

Всякий человек судит остальных по для себя – и от этого никуда не уйти. Западный шеф, владелец мира – работает в рамках «цветных путчей» с неодушевлённым, предельно-тупым и продажным субстратом. Никакой революции, не считая цветной (т.е. покупной и постановочной) западный шеф для себя вообразить не может. Сталкиваясь с людьми вольной воли, способными без помощи других созодать выбор – западный шеф повсевременно отыскивает «спонсора» протестов:

-Нет, братцы, меня не проведёшь! Не могли вы сами расхотеть жить «на Украине», куда я вас, не спросясь, упёк! Это вас кто-то подбил и подначил, проплатил и манипулирует вами…

+++

Когда российская армия взяла Кёнигсберг в 1758 году – ВСЕ его обитатели пришли в назначенный час приносить присягу русской императрице. Посреди их был и величавый философ И.Кант – успевший побыть подданным Русской Империи. Когда возвратились прусские власти – все обитатели Кёнигсберга пошли присягать назад, и Кант совместно со всеми. Никто из кенигсбержцев не ушёл партизанить за старенькую либо новейшую Родину. Их никто не винил в измене – они только соблюдали закон с германской педантичностью. Им назначили час – они пришли, как велено. Изменщиками они бы стали, если б не пришли – тогда бы их отлавливали и наказывали.

Согласно принципам религиозного мира в Германии – веру княжества определял князь. Если князь желал католичества – то все его поданные становились католиками автоматом. Это длилось много веков, и легло в базу евро, в целом западного, мироощущения.

Человек не желает мыслить сам, а пользуется готовыми «вариациями ответов», чем западная педагогика (к слову сказать) различается от традиционной российской педагогики. Этими «готовыми вариациями ответов» являются несколько заблаговременно отобранных ХМ-ми «партий», формально-различных, но идиентично рептилий перед ХМ.

Я в этом случае не даю оценок, отлично это либо плохо. Если б партии Запада различались бы не только лишь формально, не только лишь ради показухи, если б они не имели общего закулисного владельца – то конфликт меж ними закончился бы штатской войной. Мыслить самому взамен готовой, типовой картины мира – это весьма большенный труд, которому никак не обещана оплата. Это как перетаскивать мешки вагон за вагоном – ничего за это не получая, не считая ублажения самости, для потребительского типа мышления – непонятного.

Демократия поэтому и вероятна в потребительском обществе (и невозможна в обществе накалённой сакральности) – что пользователь предсказуем, просчитывается с лёгкостью кассового чека, не выбросит финта и не устроит фокусов. Если беззубую собаку спустить с цепи – она всё равно никого не укусит. А вот чтоб зубастая собака не кусалась вправо и влево – требуется держать её на цепи…

Кант не желал биться за Пруссию, присягнул Рф, а позже не возжелал биться за Россию, и присягнул назад Пруссии. Никаких моральных терзаний он при всем этом не испытывал, убеждённый, что вопросцы подданства вне компетенции подданного. Кант был смел и даже революционен в философии, где у него колоссальные награды – но ему и в голову не приходило быть смелым по части выбора гражданства.

Западные представления о правах пользователя – исходят из весьма чёткого и жёсткого разделения страны и мещанина: «правительство не я, я – не правительство». То, что мне обязано правительство – нужно записать в договоре. И всё, что я должен государству – оформляется двухсторонним договором. К примеру, обязательство биться за правительство – есть лишь у тех, кто заключил соответственный договор, и лишь в границах, обсужденных договором. В анналах рыцарской чести Западной Европы имеются т.н. «сроки верности» — указание определенного времени, в которое комендант должен задерживать крепость до подхода подмоги. Если помощь не подошла в течении, к примеру, 6 недель, то комендант имеет право сдать крепость, при всем этом не считается предателем, человеком без чести. Было условие, что он выдержит 6 недель в осаде, он это условие договора выполнил, слава ему и хвала, он реальный вояка!

У российских остальные традиции: задерживать крепость пока можешь, и до погибели.

+++

Необходимо осознавать, что южноамериканское понятие «политической цивилизации» — рождено из западной ментальности, из западной картины мира, в какой цивилизация = гражданству. Исходя из убеждений европейской, недозволено родится русским либо французом, человек хоть какой национальности становится «русским» либо «французом», если попадает на местность российских либо французских законов. Штатская лояльность и значит цивилизацию в понятии «политической цивилизации». Это лишает национальность всякой сакральности, и превращает в деловой договор, схожий договору поставщика и покупателя мебели.

Если ты согласен соблюдать французские законы (с одной стороны), а Франция согласна тебя принять на собственной местности (с иной стороны) – то ты становишься французом при любом цвете кожи либо акценте. Это что-то вроде трудоустройства: охото попасть на неплохую работу, но там нет мест, а есть весьма охото, и в итоге соглашаешься на работу похуже.

Пользователь желал бы получить гражданство ФРГ, но ему не дают, и он удовлетворяется украинским. Куда взяли – там и понадобился.

+++

Потому западный склад ума от всей души не осознает Донбасса. Западный человек, если желает быть гражданином Рф, то движется в Россию, и достигает там русского гражданства. Для чего биться на собственной земле за право быть русским – ведь могут же уничтожить! Если Наша родина согласна тебя принять в гражданство – так вступай, а если нет – то о чём совершенно разговор?!

-У российских есть своя страна, и желающие быть русскими могут туда переехать! – молвят люди, буквально по таковой же логике создавшие некогда Израиль.

Запад не осознает, что представление о национальности у потомков Ермака и Хабарова в корне другое, чем у потомков Канта.

Российский человек не осознает правила «какой князь – такая и вера», он не осознает, как это так: захотелось курфюрсту стать из протестанта католиком, и все на его местности здесь же перекрестились в католики!

Российский человек считает права человека не контрактными, а священными, вначале всем равно вменёнными. Моё право быть русским – это мой личный выбор, а не договор, который я заключаю с работодателем.

И российский человек, которого запихнули «на Украину» изумляет Запад и потребительское мышление тем, что не желает становится украинцем. Это как если б рабочий, которого владелец уменьшил с завода «по оптимизации» — отказался бы уходить из цеха, и продолжал бы там работать!

-Ребята! – гласит Запад – Вас из российских уменьшили, по сокращению штатов! Вы сможете принять то, что для вас дает геополитическая «биржа труда» — либо сдохнуть, ваше дело.

Гражданство, и цивилизация, как его синоним, в рамках «политической цивилизации» рассматривается как вакансия, и поэтому его можно поменять пару раз в жизни.

Так как исходя из убеждений потребительской быть русским существенно престижнее, чем быть украинцем (чисто по деньгам) – Запад разглядывает повстанцев Донбасса как «приобретенных». Мотивы их поведения рассматриваются как бегство к наиболее щедрому владельцу, и ничего больше.

Отсюда упрямое украинское (поточнее, западное) – отрицание штатской войны на Украине, отрицание народа Донбасса («нет такового народа!»), отрицание самого Донбасса («это слово выдумала Наша родина!»), отрицание каких-то заморочек, не считая военных («попадёт город в наши руки – и там на всех выборах изберут, кого нам нужно!»).

+++

Так и выплавляется уже тривиальная сейчас КОНЦЕПЦИЯ АБСОЛЮТНОГО БЕСПРАВИЯ человека, которую выносил издавна беременный фашизмом Запад. Человек ничего сам не выбирает – не считая нескольких вариантов, заблаговременно состряпанных для него Хозяевами Мира. Янки не может избрать президента – и сейчас садится в кутузку за неподчинение узурпатору, «избранному покойниками». Российский не может избрать жить в Рф – поэтому что отрисовывать границы – не право референдумов, не право народов.

Границы отрисовывают те, кто лучше всех всё понимает. Они и решают, где выборы с заблаговременно определённым результатом проводить «по украинскому закону», а где ещё по какому. А где и совершенно не проводить – ибо нечего баловать!

В полном согласовании с КОНЦЕПЦИЕЙ АБСОЛЮТНОГО БЕСПРАВИЯ – УГ (Украинское Правительство) не лицезреет никаких заморочек в недовольстве собственных людей. «С этими разберёмся по застенкам – основное, чтоб зарубежная армия не мешала!»

По определению, «недовольных мирных обитателей» на Украине быть не может. Там либо «всем удовлетворенные» мирные обитатели – либо зарубежные интервенты, третьего не дано.

Ну, другими словами Кант же не сам в российское подданство перешёл! Пришла российская армия – и принудила Канта присягать российской королеве. А если б российская армия не пришла – Канту бы и в голову не пришло поменять «пачпорт»…

За таковой позицией предстаёт наизловещая действительность – в рамках которой человек совершенно ничего не сумеет сам избрать. Сейчас ему отказали в праве выбирать жизнь по референдуму, а завтра буквально так же лишат хоть какого другого выбора.

Принцип «лояльность либо погибель» превращает прислужничество в единственный метод выживания в «чудесном новеньком мире», экспериментальной площадкой которого выступает сейчас Украина.

— Что ты избрал – до тебя доведут! Основное, ничего не гласи до выхода методички – что и как и где для тебя разрешается гласить!

Но если человеку не бросить никакого выбора (заставляя с утра пробуждаться то украинцем, то эфиопом по хозяйскому свистку) – то возникает тогда вопросец: а что такое человек?!

И как управляемый снаружи зомби совместим с образом человека, сделанным цивилизацией?

bumgames.ru
Добавить комментарий