Поющие батуты не работают — bumgames

Насмешка Ёлкина

Наш век станет эрой неслыханного технического прогресса. Может быть, в наиблежайшие десятилетия реализуются мечты фантастов прошедшего века — население земли освоит Луну и вышлет астронавтов на Марс. Такие далековато идущие планы уже издавна озвучиваются учеными. Галлактическая ветвь быстро развивается. Очень приметную роль в освоении вселенной стал играться Китай. О этом говорится в исследовании обозревателя газеты „Труд“ Миши Морозова: «Пока Наша родина гласит, что добьется в мироздании через 30 лет, Китай уже сделал»

«Пока наш Роскосмос говорил миру, чем изумит мир через 20—30 лет, Китайское национальное галлактическое управление без особенной помпы окончило 2018 год как бы рядовым пуском спутника связи. Напомним, что 25 декабря ракета-носитель «Чанчжэн-3С» вывела на орбиту, как было сказано в информационных сообщениях, «спутник, призванный испытать работу многообещающих технологий квантовой связи в мироздании, что сулит огромные перспективы Китаю и в военной сфере». На самом деле, идет речь о разработке неслыханной доныне в мире системы связи — квантовой — труднодоступной для дешифровки и сверхскоростей. Ничего подобного пока нет у Рф и совершенно в мире».

Кроме этого Китай увеличивает количество пусков галлактических ракет, стоит длительные планы по освоению Луны:

«И вот, как мы помним, 3 января 2019 года галлактический аппарат «Чанъэ-4» в первый раз в истории населения земли сделал мягенькую высадку на оборотной стороне Луны и удачно выполнил свою цель», — пишет Морозов.

Китайские ученые провели масштабную работу и могут смело гордиться своими достижениями. Китай из учеников вырвался в фавориты галлактической гонки и сейчас соперничает в ней с США. Да и NASA не спит.

В мае 2020 года глава SpaceX Илон Маск и директор NASA Джим Брайденстайн провели совместную пресс-конференцию по итогам удачного пуска корабля Crew Dragon с космонавтами на Международную галлактическую станцию, – пишет Meduza.

Это интервью запомнилось фразой, которой Илон Маск дал ответ на шуточку главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина о батутах. На вопросец корреспондента о ответе Рогозину Маск рассмеялся и произнес: «Батут работает».

Если кто-то не в курсе либо пропустил эту историю, я напомню, что опосля введения янки санкций против русской галлактической отрасли, Дмитрий Рогозин предложил США доставлять космонавтов на Международную галлактическую станцию, используя  батут:

Как мы удостоверились, этот язвительный укол  оппонентами был принят как вызов, и в NASA отыскали выход из положения.

Ну а «Роскосмос» тем временем генерирует идеи, не имеющие никакого дела к полетам на Луну. В летнюю пору Дмитрий Рогозин выдумал уникальный метод подъема патриотического духа россиян. Он предложил украшать галлактические корабли гжелью и хохломой. А не так давно выяснилось, что Рогозин и его жена имеют творческие возможности и пишут песни. «Роскосмос» открыл на собственном веб-сайте раздел с песнями генерального директора компании Дмитрия Рогозина.

Есть не наименее любознательные начинания. РИА Анонсы, ссылаясь на информацию от «Роспатента» докладывают, что «Роскосмос» желает выпускать духи, одежку и алкоголь под товарным знаком «Поехали!».

Пожалуй, в этом случае уместнее было бы зарегистрировать марку под заглавием «Приехали» либо «Прощай, космос!» — на выбор.

Так что, как лицезреем в руководимой Рогозиным госкорпорации занимаются не только лишь дискуссиями. Там  генерируются очень уникальные идеи.

Правда, не понятно, каким образом это поможет Рф опять быть на равных в мироздании с ведущими глобальными державами. Сейчас это США и Китай. А трудности в галлактической сфере у Рф имеются. Начинаются они с того, что Дмитрий Рогозин не имеет соответственного образования для того, чтоб отвечать за галлактическую ветвь. Причина, по которой Наша родина теряет статус галлактической державы – это также низкие заработной платы инженеров. Дмитрий Милин пишет:

«Средняя заработная плата в компании Акционерное общество „Муниципальный ракетный центр имени академика В. П. Макеева“ варьируется приблизительно от 9739 руб. в месяц на должности Маляр до 24265 руб. в месяц на должности Электроник». С таковым уровнем зарплат (ниже, чем за кассой в Мак-Дональдсе) рассчитывать на то, что в ракетную ветвь придут мощные спецы недозволено».

Есть таковая неувязка, как отсутствие осознания и вектора развития, финансирование прорывных программ по остаточному принципу. На это направляет внимание обозреватель Андрей Васильев.

На еще одну весьма существенную проблема направил внимание президент РФ Владимир Путин. Он заявил, что при сооружении космодрома Восточный «крадут сотками миллионов».

Несправедливые заработной платы, воровство, непрофессионализм начальства свойственны не только лишь для галлактической отрасли. Довольно вспомянуть, что министр обороны Сергей Шойгу не служил в армии. Это броский пример того, как в Рф при путинизме осуществляется подбор кадров на важные для страны должности. Отбор осуществляется не по признаку профессионализма, а быстрее по признаку лояльности – собственный ли это человек. Тогда нечего удивляться тому, что Наша родина уже на данный момент приметно отстает в мироздании от фаворитов. А в дальнейшем при сохранении таковой кадровой политики, о каком-либо лидерстве можно будет запамятовать. Если мы желаем не попросту денек простоять да ночь выдержать, а хотим созидать страну развивающейся и справедливой, то нужно востребовать от головного «кадровика» РФ, Путина, уйти в добровольческую отставку, пока не сделалось очень поздно. Это требование приверженцев Программки Сулакшина, к которому мы хотим предложить умиротворенно и легитимно присоединиться российскому народу. Когда мы все вкупе примем эту программку, кадровая политика в Рф абсолютно поменяется:

«Будет внедрен принцип индивидуальной ответственности за кадровые решения, принятые вышестоящими руководителями (президентом, министрами, губернаторами и т. д.).

Структурное и кадровое системное обновление верхнего уровня власти. Переход к новенькому лику и составу Правительства и соподчиненных структур».

Также будет уделяться суровое внимание восстановлению престижа интеллектуального труда, поощрению творчества и изобретательства:

«Абсолютный рост толики госбюджета в ВВП дозволит прирастить долю финансирования науки, творчества и нововведений, как относительно, так и полностью. Оплата труда ученого, изобретателя, художника станет высочайшей относительно средних величин. Муниципальная пропаганда, реклама, система поощрений поставят целью возродить престиж интеллектуального и творческого труда. Правительство восстановит условия (госзаказ и мотивация бизнеса) для возрождения отраслевой и вузовской науки. Вновь покажутся ускорители и полигоны, конструкторские бюро и лаборатории, будут совершаться открытия и выдаваться патенты на изобретение. Занятия наукой вновь станут престижными, не надо будет бежать за границу, как это происходит при либерализме-путинизме, чтоб заниматься суровой наукой и творчеством».

Одномоментно все вопросцы, естественно, не отважутся. Стране придется длительно выходить из либерального тупика, в которую загнал ее путинизм. Придется восстанавливать экономику, находить и воспитывать кадры, наказывать тех, кто «крадет сотками миллионов», увольнять тех, кто занимается на собственной должности отвлеченной деятельностью. Много нужно будет создать новенькому российскому управлению, чтоб страна опять смогла гордиться своими учеными и астронавтами. На это пригодится время, которое мы сейчас упускаем, слушая сказки о рывках и прорывах. И чем подольше мы их будем слушать, тем тяжелее позже будет восстанавливать науку.

Надежда Октябрьская, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий