Поставку танков Т-14 «Армата» в войска вновь перенесли — уже в 7 раз — bumgames

Танки Т-14 «Армата» не покажутся в русской армии в 2021 году.

Вопреки заявлениям о том, что русские новые танки Т-14 «Армата» должны были начать поставляться на вооружение русской армии в 2021 году, сделалось понятно о следующем переносе серийного производства этих машин – сейчас на 2022 год. Это уже седьмой перенос поставок тяжёлых бронированных машин, которые сначало должны были начать поступать на русское вооружение ещё в 2016 году, а к 2020 году на вооружении Рф уже должны были числиться наиболее 2 тыс. этих танков.

Наиболее того, если ранее говорилось о окончании муниципальных испытаний, то по словам головного конструктора Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Андрея Терликова, они ещё проходят и закончатся только через 1-2 года, что свидетельствует о том, что это далековато не единственная отсрочка по началу серийного производства этих боевых машин

«С 2022 года мы выйдем на устойчивые серийные поставки этих машин. Муниципальные тесты «Арматы» идут, ожидаем их окончания в течение наиблежайшего года-двух. До конца 2021 года по одному из договоров запланирована поставка установочной партии машин», — заявил Терликов.

Официальных объяснений касательно того, почему поставки в российскую армию танков Т-14 «Армата» переносятся уже пару лет, пока что нет, что вызывает некую озабоченность за данный проект.

bumgames.ru
Добавить комментарий