Опосля событий в Карабахе Рф предрекли «горьковатый сюрприз» от ВСУ — bumgames

Опосля фактической победы Азербайджана в карабахском конфликте Россию могут ожидать противные сюрпризы со стороны Вооруженных сил Украины, пишет в статье для «Ведомостей» заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.

Создатель считает, что украинские реваншисты получили «мощнейший мотивирующий стимул» и сейчас будут примерять сценарий Карабаха к ситуации на Донбассе. В «экспертной» среде и в публичном мировоззрении еще преобладает снисходительно-ироническое отношение к украинской армии, но она «уже издавна не та, что была в Иловайске и Дебальцеве», считает Макиенко.

«Она крепко обладает тактической инициативой, а украинские спецслужбы методично уничтожают героев российской весны уже не только лишь в ДНР и ЛНР, да и в самой Рф. Но средний россиянин как и раньше убежден в убожестве и низкой боеспособности украинской армии», – отмечает он.

Подобные иллюзии, по воззрению профессионала, чрезваты «горьковатыми сюрпризами». Украина уже владеет либо скоро будет владеть системами вооружения, которых нет у россиян, включая барражирующие боеприпасы и ударно-разведывательные БПЛА. Стратегия недавнешних конфликтов «вопиет о их необходимости».

Армянская трагедия 2020 г. обязана послужить… уроком, чтоб не дожидаться, пока таковой урок получим мы сами.

В ночь на 10 ноября стороны подписали соглашение, согласно которому Армения выводит свои силы из Нагорного Карабаха и передает три района под контроль Азербайджана (кроме уже захваченных Баку населенных пт, включая Шуши). Из Рф в регион перебросят практически две тыщи миротворцев из числа служащих 15-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО. В Ереване опосля объявления о поражении начались массовые протесты, демонстранты захватили строения парламента и правительства и разгромили их.

bumgames.ru
Добавить комментарий