Политолог сказал о требованиях Лукашенко к Путину во время встречи в Санкт-Петербурге — bumgames

Невзирая на открытые заявления белорусских властей о том, что европейские санкции не работают против белорусской экономики, сделалось понятно о том, что во время недавнешней встречи белорусского и русского фаворитов, Лукашенко вновь востребовал от Путина выделить белорусской стороне сумму в размере 3.5 миллиардов. баксов. Такие сведения приводит политолог Дмитрий Болкунец.

«Правительство Беларуси направило в Москву предложения покрыть убытки от санкций. Посреди предложений есть и оказание  «содействия в рассмотрении направленной в Евразийский фонд стабилизации и развития заявки Беларуси на выделение льготного кредита в размере 3,5 миллиардов. долл. (рассчитывают получить 1 миллиардов. долл. для срочной поддержки бюджета в сентябре-октябре 2021 года, оставшиеся 2.5 миллиардов. долл. — в 2022 году», — заявил Болкунец.

Как Москва заинтересована в таковых требованиях Лукашенко – непонятно, но, опосля инцидента с принудительной высадкой самолёта, Европа обрушила на Белоруссию колоссальные санкции, а именно, на нынешний денек существует риск полного банкротства единственного большого белорусского авиаперевозчика «Белавиа», который, как говорилось ранее, уже даже принял меры по сокращению 50% штата компании.

Необходимо подчеркнуть, что сейчас белорусская и русская стороны официально не откоментировали информацию о переговорах касательно выделения Белоруссии суммы в размере 4 миллиардов. баксов.

bumgames.ru
Добавить комментарий