«Правоохранительные органы, СК и прокуратура бездействуют» — bumgames

Фото: Страничка Натальи Зубковой в соцсети «ВКонтакте»

Главред кузбасского издания уехала из городка опосля нападения и угроз ее дочерям

Основной редактор кузбасского издания «Анонсы Киселевска» Наталья Зубкова вынужденно уехала из городка опосля нападения и угроз экзекуцией над ее дочерьми. О этом она поведала в видеообращении на YouTube, отметив, что прокуратура, Следственный комитет и правоохранительные органы игнорируют ее жалобы.

Наталья Зубкова заявила, что в Кемеровской области журналисты живут под неизменным давлением властей. Сама Зубкова стала жертвой масштабной травли, определенные люди уже длительное время распространяют про нее лживые слухи. Но силовики закрывают на это глаза.

«Несколько месяцев вокруг меня создается странноватый фон при бездействии правоохранительных органов, судов, которые категорически не принимают ни заявления, ни протоколы по факту нанесения мне телесных повреждений. Видимо, кто-то задумывается, что я не выдержу и далее произойдет то, что обязано произойти, а если не произойдет, то посодействуют, а спишут все на неустойчивый нрав и трудности вокруг», — рассуждает журналистка.

Она выделила, что подавала бессчетные заявления в полицию, прокуратуру и Следственный комитет из-за угроз в собственный адресок, но не получила ответов. По словам Зубковой, ей пришлось уехать, чтоб «спасти хотя бы младшую дочь» от бойцов СОБРа, визита которых она боится.

«То, что СОБР был должен ко мне придти, — колебаний не было никаких. Издавна в открытом доступе сообщается, что в моем доме стоит прослушка. <…> Я была обязана уехать стремительно, не раздумывая, потому что понимаю, что для МВД в нашем городке нет ничего святого, — отметила Зубкова. — Я не могу допустить, чтоб эти товарищи копались в нижнем белье деток, а опосля сливали фото детских трусиков в открытый доступ. Я уехала из-за периодических угроз и бездействия правоохранительных органов. Если что-то случится со мной либо моими детками, ответственность ляжет на генпрокурора РФ Игоря Краснова. Я уже вынесла ему официальное предостережение».

Журналистка также обвинила в сложившейся ситуации прокурора Киселевска Алексей Трефелова и начальника УМВД по Киселевску Артура Рознера. «Вина будет лежать и на губернаторе Кузбасса Сергее Цивилеве, которой провоцирует прессинг в отношении СМИ и журналистов Кузбасса. Также это будет личной виной мэра Киселевска, который не один раз писал на меня заявления в полицию», — произнесла она.

25 февраля сделалось понятно, что на Наталью Зубкову было совершено нападение. Неведомый на улице подошел к журналистке сзаду, пока она гуляла с собакой, и повалил на снег. По словам Зубковой, он пригрозил физической экзекуцией ее дочерям, если журналистка «еще хоть раз откроет рот». У Натальи Зубковой трое деток. Старший отпрыск на данный момент служит в армии, старшей дочери 16 лет, младшей —  девять.

Подробнее на: znak.com

bumgames.ru
Добавить комментарий